Рейтинг@Mail.ru
Агрест и Смелков заменят Марка Горенштейна на конкурсе Чайковского - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Агрест и Смелков заменят Марка Горенштейна на конкурсе Чайковского

Читать ria.ru в
Марка Горенштейна, позволившего себе некорректные высказывания в адрес финалиста конкурса Чайковского, заменят на музыкальном состязании другие дирижеры из-за его болезни. Горенштейн вместе со своим Государственным академическим симфоническим оркестром имени Светланова должен был аккомпанировать участникам Конкурса имени Чайковского по специальности "виолончель" в финале.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Марка Горенштейна, позволившего себе некорректные высказывания в адрес финалиста конкурса Чайковского, заменят на музыкальном состязании другие дирижеры из-за его болезни.

Горенштейн вместе со своим Государственным академическим симфоническим оркестром имени Светланова должен был аккомпанировать участникам Конкурса имени Чайковского по специальности "виолончель" в финале.

"В связи с болезнью Марка Борисовича Горенштейна дирижировать Государственным академическим симфоническим оркестром имени Светланова будут Михаил Агрест и Павел Смелков", - говорится на официальном сайте состязания.

В третьем туре за победные места будут состязаться пять виолончелистов - Норберт Ангер из Германии, Нарек Ахназарян из Армении, Иван Каризна из Белоруссии, Эдгар Моро из Франции и Умберто Клериче из Италии.

В минувшую субботу на репетиции конкурса виолончелистов, которая транслировалась на сайте конкурса Чайковского, Горенштейн произнес в разговоре с музыкантами своего коллектива в адрес Ахназаряна фразу "этот аул". Оргкомитет конкурса счел возмутительным слова маэстро. По информации ГАСО, после широкого общественного резонанса Горенштейн принес свои извинения музыканту, который их принял.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в четверг, 30 июня в Концертном зале имени Чайковского, а гала-концерты лауреатов пройдут 1 июля в Москве и 2 июля в Петербурге. Они закроют конкурс Чайковского, проходящий раз в четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала