Рейтинг@Mail.ru
Презентация фестиваля "Спасская Башня" прошла в Москве - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Презентация фестиваля "Спасская Башня" прошла в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезентация военно-музыкального фестиваля "Спасская Башня" прошла в Москве
Презентация военно-музыкального фестиваля Спасская Башня прошла в Москве
Читать ria.ru в
С показательными на Соборной площади номерами выступили воспитанники Кремлевской школы верховой езды, а также военный оркестр под управлением главного военного дирижера Вооруженных сил РФ, музыкального руководителя фестиваля Валерия Халилова.

МОСКВА, 16 июн – РИА Новости. Презентация военно-музыкального фестиваля  "Спасская Башня", который пройдет в Москве с 31 августа по 4 сентября, состоялась в четверг на Соборной площади Кремля, передает корреспондент РИА Новости.

С показательными на Соборной площади номерами выступили воспитанники Кремлевской школы верховой езды, а также военный оркестр под управлением главного военного дирижера Вооруженных сил РФ, музыкального руководителя фестиваля Валерия Халилова.

Участники фестиваля представят, по сути, все стороны света. Впервые на фестивальной площадке выступят подразделения и музыкальные коллективы из 14 стран. Общее число участников составит полторы тысячи человек, из них 980 - представители иностранных коллективов», - сказал на презентации член Общественного совета фестиваля Сергей Хлебников.

В этом году фестиваль "Спасская Башня" будет проходить с 31 августа по 4 сентября при поддержке Государственной корпорации "Ростехнологии". Как отмечается в сообщении госкорпорации, генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов пригласил своих российских коллег и зарубежных партнеров встретиться на этой международной площадке и в неформальной обстановке обсудить планы сотрудничества, разделив с участниками фестиваля атмосферу праздника.

В свою очередь, как добавил Хлебников, "можно сказать, что по составу наш фестиваль - это чемпионат мира".  "Российские участники - это воспитанники суворовского Военно-музыкального училища, военные оркестры министерства обороны, Президентский оркестр, и они обоснованно претендуют на пьедестал почета и призовые места в этом соревновании", - подчеркнул он.

По словам Хлебникова, впервые на Красной площади в рамках фестиваля продемонстрируют мастерство владения оружием подразделения почетного охраны из трех стран.  "Это Греция, Норвегия и Россия. Важная деталь - норвежских королевских стрелков приедут поддержать их родители",- добавил он.

Хлебников напомнил, что фестиваль "Спасская башня" проводится с 2007 года.

В рамках благотворительной программы на фестиваль будут приглашены воспитанники детских домов и других социальных учреждений, а также учащиеся школ Москвы, Подмосковья и других регионов России. По ожиданиям организаторов, мероприятие посетят до семи тысяч человек ежедневно, а за счет широкого освещения российскими и зарубежными СМИ музыкальные представления смогут увидеть более 100 миллионов зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала