Рейтинг@Mail.ru
Группа Kazaky заявила, что ее концерт сорван донскими казаками - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Kazaky заявила, что ее концерт сорван донскими казаками

Читать ria.ru в
Украинский мужской квартет Kazaky, участники которого поют и танцуют на сцене, отказался от проведения запланированного концерта в армянском поселении Чалтырь Ростовской области из-за якобы поступивших угроз в их адрес от местных казаков Всевеликого Войска Донского (ВВД).

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июн - РИА Новости. Украинский мужской квартет Kazaky, участники которого поют и танцуют на сцене, отказался от проведения запланированного концерта в армянском поселении Чалтырь Ростовской области из-за якобы поступивших угроз в их адрес от местных казаков Всевеликого Войска Донского (ВВД), сообщил РИА Новости один из организаторов мероприятия, директор модельного агентства DiModel Денис Руденко.

Казаки ВВД, в свою очередь, обвинения в свой адрес отвергают.

По словам Руденко, группа должна была выступать в пятницу на презентации агентства в чалтырьском ресторане-клубе "Рандеву", рассчитанном на 600 посетителей. Однако из-за посыпавшихся угроз выступление пришлось отменить.

"Сегодня в 17.35 должен был быть самолет, в котором должны были прилететь Kazaky. С нами вчера (в среду) связались представители ВВД и попросили о встрече. И нам поставили ультиматум: либо вы отменяете мероприятие, либо мы его вам срываем. Говорили, что со всех станиц и округов соберутся донские казаки, чуть ли не с шашками и, таким образом, сорвут мероприятие", - сказал Руденко.

По его словам, люди, угрожавшие сорвать концерт, в случае, если его решат проводить, обещали привлечь скинхедов.

"Мне назвали цифру таких "гостей" - около 200 человек готовы сорваться и приехать", - добавил собеседник агентства.

По его словам, против самой презентации агентства никто не возражал, при условии, что уберут выступление Kazaky, тем не менее, организаторы решили отменить все запланированные мероприятия.

"Была просьба убрать группу, потому что якобы они геи, и что это якобы соберет сексуальные меньшинства на мероприятии. А у нас что, на мероприятия запрещено ходить представителям нетрадиционной сексуальной ориентации? Это шоу-бизнес, это звезды и должны понимать, что это определенный имидж, пиар и рекламные ходы", - сказал Руденко.

При этом он отметил, что про настоящую ориентацию участников группы он не знает, и сами они на эту тему интервью не дают. Но ему известно, что "двое из них находятся в браке".

Начальник информационной службы ВВД Евгений Черных отверг все обвинения в адрес донских казаков.

"Всевеликое Войско Донское к этому делу никакого отношения никого не имеет. Это очередная утка. У нас аксайский кадетский корпус по итогам соревнований на лучший кадетский корпус страны завоевал первое место. Никому дела нет абсолютно. Как какие-нибудь гомосексуалисты ... все как один звонят", - сказал Черных.

Kazaky - украинский квартет, привлекший к себе внимание интернет-сообщества, когда в сети появились их клипы, в которых четверо молодых людей от 22 до 31 года поют и танцуют в стиле Waacking (танец, придуманный геями в 1970-х годах 20 века).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала