Рейтинг@Mail.ru
Каннский победитель Малик может выпустить новый фильм в следующем году - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Каннский победитель Малик может выпустить новый фильм в следующем году

Читать ria.ru в
О новом, пока не имеющем названия фильме известно лишь, что это любовная история, разыгранная силами Бена Аффлека (Ben Affleck), Рэйчел Макадамс (Rachel McAdams), Хавьера Бардема (Javier Bardem), Рэйчел Вайс (Rachel Weisz), Барри Пеппера (Barry Pepper) и звезды "бондианы" Ольги Куриленко.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Американский киноклассик Терренс Малик (Terrence Malick), чье "Древо жизни" (Tree of Life) неделю назад получило "Золотую пальмовую ветвь" в Канне, работает над продолжением этой истории, которое может выйти уже в следующем году, сообщает в воскресенье ресурс Сollider.com.

Обычно Малик работает крайне медленно: "Древо жизни", вышедшее в ограниченный американский прокат на этих выходных и дебютирующее в России 9 июня, стало всего лишь пятым фильмом за его почти сорокалетнюю карьеру. Вдобавок режиссер принципиально не общается с прессой - он даже не поднялся на сцену, чтобы получить каннскую награду - и не разглашает почти никаких подробностей о своих проектах.

О новом, пока не имеющем названия фильме известно лишь, что это любовная история, разыгранная силами Бена Аффлека (Ben Affleck), Рэйчел Макадамс (Rachel McAdams), Хавьера Бардема (Javier Bardem), Рэйчел Вайс (Rachel Weisz), Барри Пеппера (Barry Pepper) и звезды "бондианы" Ольги Куриленко. Небольшую роль сыграла и блиставшая в "Древе жизни" Джессика Честейн (Jessica Chastain). Съемки проходили в прошлом году в Оклахоме, однако ряд эпизодов пришлось переснимать этой весной.

По данным Сollider.com, в настоящий момент фрагменты этой картины, носящей еще более экспериментальный характер, чем "Древо жизни", уже показывают международным дистрибуторам, а сам Малик предупредил свою группу, что летом, вероятно, начнется работа над следующим проектом. Это может означать одно из двух: либо режиссер внезапно изменил своим привычкам и собирается выпустить фильм с Беном Аффлеком уже в следующем году, либо он откладывает завершение монтажа на бесконечный срок.

Несколько большая определенность существует вокруг трехмерного документального фильма "Путешествие времени" (Voyage of Time), который снимался параллельно с "Древом жизни", однако до сих пор не завершен: это история жизни на Земле, изложенная голосом Брэда Питта. Проблемам космогонии была посвящена значительная часть "Древа", где имеется эффектный эпизод с динозаврами, однако в "Путешествии", по сведениям Los Angeles Times, будет гораздо больше подробностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала