Рейтинг@Mail.ru
Режиссер "Нефти" Пол Андерсон снимет хронику гибели Помпей - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер "Нефти" Пол Андерсон снимет хронику гибели Помпей

Читать ria.ru в
Сценарий представляет собой историю любви между рабом и дочерью его хозяина. Кто будет играть главные роли, пока не ясно: проект впервые представят на кинорынке Каннского фестиваля.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Пол Андерсон (Paul W.S.Anderson), прославившийся после "Магнолии" (Magnolia, 1999) и получивший "Оскара" за "Нефть" (There Will Be Blood, 2007), снимет хронику гибели Помпей, сообщает во вторник киноиздание Variety.

Сценарий, по данным Variety, представляет собой историю любви между рабом и дочерью его хозяина. Кто будет играть главные роли, пока не ясно: проект впервые представят на кинорынке Каннского фестиваля.

В настоящий момент Андерсон поглощен монтажом трехмерной версии "Трех мушкетеров" (The Three Musketeers) c Кристофом Вальцем (Christoph Waltz) в роли кардинала Ришелье и Миллой Йовович (Milla Jovovich) в роли Миледи. Картина должна выйти 14 октября 2011 года.

История приморского городка Помпеи, погибшего от извержения Везувия 24 августа 79 года, была красноречиво изложена Плинием младшим в письмах к Тациту, а затем превратилась в расхожий сюжет литературы и живописи - одна из самых ярких версий принадлежит Карлу Брюллову (полотно 1830-33 гг. хранится в Русском музее).

Несколько лет назад Роман Полански (Roman Polanski) собирался экранизировать роман Роберта Харриса (Pobert Harris) "Помпеи", однако масштабный проект с бюджетом в 100 миллионов долларов, так и не был запущен из-за столкновений с актерской гильдией, и в 2008 году Полански окончательно отказался от этой идеи, хотя уже успел найти европейских дистрибуторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала