Рейтинг@Mail.ru
"Совэкспортфильм" возглавит Екатерина Мцитуридзе - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Совэкспортфильм" возглавит Екатерина Мцитуридзе

Читать ria.ru в
Киновед, кинокритик и телеведущая Екатерина Мцитуридзе стала главой "Совэкспортфильма", компании, продвигающей российское кино за рубежом. Минкультуры РФ ранее заявило, что намерено реорганизовать работу "Совэкспортфильма", активизировать наработки компании и внедрить новые формы и методики в ее деятельность.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Киновед, кинокритик и телеведущая Екатерина Мцитуридзе стала главой "Совэкспортфильма", компании, продвигающей российское кино за рубежом, сообщил журналистам в среду глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов.

Минкультуры РФ ранее заявило, что намерено реорганизовать работу "Совэкспортфильма", активизировать наработки компании и внедрить новые формы и методики в ее деятельность.

"Екатерина Мцитуридзе стояла у истоков российского павильона в Канне, ее последняя замечательная работа - продвижение фильма "Край" на американский рынок. Департамент кинематографии приветствует это назначение и будет помогать в развитии структуры "Совэкспортфильма" по продвижению российского кино", - сообщил Тельнов.

С 1996 Екатерина Мцитуридзе готовит и ведет авторскую рубрику на Первом канале "Это кино" в программе "Телеутро", которая с 1997 переименована в "Доброе утро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала