Рейтинг@Mail.ru
Строительство культурного центра РФ в Париже начнется в 2012 году - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Строительство культурного центра РФ в Париже начнется в 2012 году

Читать ria.ru в
Строительство нового российского культурно-духовного центра на набережной Сены в Париже планируется начать в начале 2012 года, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

ПАРИЖ, 17 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Строительство нового российского культурно-духовного центра на набережной Сены в Париже планируется начать в начале 2012 года, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Я не могу сказать, когда закончится строительство. Непосредственно работы на месте строительства, предполагается, начнутся с начала следующего года", - сказал Кожин после объявления победителя конкурса на строительство центра.

Кожин председательствует в российско-французском жюри, которое в четверг выбрало будущего автора российского культурно-духовного центра. Им стали Общество архитекторов и девелоперов Мануэля Яновского (Франция) и Московское архитектурное бюро "Арх групп".

"С завтрашнего дня компания-победитель начнет работать с заказчиком, работать с архитекторами города Парижа", - сообщил управделами президента РФ.

При этом он не стал называть предполагаемую стоимость проекта.

"Архитектор и все участники называли определенные суммы. Я не думаю, что их стоит называть. Это абсолютно предварительные суммы, которые все подлежат корректировке", - заявил Кожин.

В феврале 2010 года Россия выиграла конкурс на покупку участка площадью 4,245 тысячи квадратных метров на набережной Бранли в пяти минутах ходьбы от Эйфелевой башни. На этом участке предстоит построить культурный центр, храм и семинарию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала