Рейтинг@Mail.ru
Бондарчук выложит в интернете истории участников Сталинградской битвы - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бондарчук выложит в интернете истории участников Сталинградской битвы

Читать ria.ru в
Режиссер Федор Бондарчук, который осенью планирует начать съемки фильма "Сталинград", параллельно будет размещать в интернете видеозаписи с воспоминаниями участников Сталинградской битвы, снятые им в Волгограде во время подготовки к съемкам картины.

ВОЛГОГРАД, 17 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Режиссер Федор Бондарчук, который осенью планирует начать съемки фильма "Сталинград", параллельно будет размещать в интернете видеозаписи с воспоминаниями участников Сталинградской битвы, снятые им в Волгограде во время подготовки к съемкам картины.

"Существуют два отдельных проекта - художественный фильм "Сталинград" и некая документальная история, которая будет жить в сети. Это то, что мы сегодня можем записать и передать будущему поколению", - сказал Бондарчук в четверг в Волгограде.

В город на Волге режиссер прибыл со съемочной группой для подготовки к съемкам фильма "Сталинград".

По его словам, в основу сетевого проекта лягут воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны - участников Сталинградской битвы, записанные им в Волгограде. Истории фронтовиков будут размещаться на YouTube, в ЖЖ и в социальных сетях.

"Сетевой проект будет жить своей жизнью, и он никак не связан с релизом картины", - пояснил Бондарчук.

Между тем, воспоминания и истории участников тех далеких событий постепенно меняют сценарий фильма "Сталинград", съемки которого начнутся в сентябре текущего года.

"Сценарий готов, но он меняется. Он (сценарий) живой, оттого что есть реальные истории, которые мы сейчас получаем, и не использовать их нельзя", - пояснил режиссер.

Бондарчук сообщил, что не собирается снимать фильм о Сталинграде с грандиозными батальными сценами.

"Это история одного дома на фоне больших исторических событий. Это история трех недель в одном доме, это история нескольких дней в самой гуще Сталинградской битвы", - пояснил режиссер.

Съемки "Сталинграда" пройдут в Петербурге и в Волгограде.

"Восемьдесят процентов - в Питере, и 20% - в Волгограде", - сказал Бондарчук.

В картине, которая, как ожидается, выйдет на большой экран в 2013 году, будут сниматься как российские, так и иностранные актеры. Бюджет фильма составит около 30 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала