Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил актрису Ольгу Аросеву с юбилеем и наградил орденом - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил актрису Ольгу Аросеву с юбилеем и наградил орденом

Читать ria.ru в
Президент России направил поздравительную телеграмму народной артистке РСФСР, актрисе Московского театра сатиры Ольге Аросевой в связи с ее 85-летием и наградил ее орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму народной артистке РСФСР, актрисе Московского театра сатиры Ольге Аросевой в связи с ее 85-летием и наградил ее орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

"Выдающаяся актриса, Вы блистательно исполнили десятки ролей на театральной сцене и в кинематографе. Вам покорились все жанры актерского искусства. А созданные Вами образы - неизменно острохарактерные и никого не оставляющие равнодушным - вошли в "золотой фонд" отечественного киноискусства, - говорится в поздравительной телеграмме главы государства. - Отрадно, что сегодня Вы продолжаете трудиться, а наградой за Ваш яркий талант, проникновенную игру и артистичность служат любовь и искреннее восхищение зрителей".

Медведев подписал указ о награждении Аросевой орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Ольга Александровна Аросева родилась 21 декабря 1925 года. С началом Великой Отечественной войны поступила в цирковое училище, затем в Московское городское театральное училище. Окончить театральное училище не успела, поскольку в 1946 году была принята в труппу Ленинградского театра комедии, который находился в то время на гастролях в Москве. При этом будущая актриса совершила подлог документов, предъявив диплом сестры, уже окончившей театральное училище. В том же году продолжила театральную карьеру в Ленинграде, где была занята в качестве артистки вспомогательного состава театра комедии. В 1950 году покинула Ленинградский театр комедии, вернулась в Москву и перешла в Театр сатиры, где и работает по настоящее время. В 1969-1971 годах была актрисой Драматического театра на Малой Бронной.

Аросева много снималась в кино и на телевидении, полюбилась зрителям в роли пани Моники в телепередаче "Кабачок "13 стульев". Актриса снялась в таких фильмах, как "Мы с вами где-то встречались", "Девушка без адреса", "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Трембита", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многих других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала