Рейтинг@Mail.ru
Франция впервые выбрала двух королев красоты - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Франция впервые выбрала двух королев красоты

© REUTERS / Benoit Tessier Победительницей конкурса красоты "Мисс Насьональ" стала студентка из Прованса Барбара Морель
Победительницей конкурса красоты Мисс Насьональ стала студентка из Прованса Барбара Морель
Читать ria.ru в
Традиционный конкурс красоты "Мисс Франция-2011" завершился в субботу в городе Кан. Его победительницей стала 19-летняя студентка из Бреста Лори Тильман. Однако славу самой красивой девушки Франции ей очень скоро пришлось разделить с конкуренткой, которую выбрали в воскресенье в Париже члены жюри нового конкурса - "Мисс Насьональ", сообщают СМИ.

ПАРИЖ, 6 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция впервые обзавелась сразу двумя королевами красоты - после субботнего финала конкурса "Мисс Франция", в котором победила Лори Тильман, в воскресенье в стране прошел еще один конкурс красоты - "Мисс Насьональ", победу в котором завоевала студентка из Прованса Барбара Морель, сообщают французские СМИ.

Традиционный конкурс красоты "Мисс Франция-2011 завершился в субботу в городе Кан. Его победительницей стала 19-летняя студентка из Бреста Лори Тильман. Однако славу самой красивой девушки Франции ей очень скоро пришлось разделить с конкуренткой, которую выбрали в воскресенье в Париже члены жюри нового конкурса - "Мисс Насьональ", сообщают СМИ.

Новый конкурс, который впервые состоялся в этом году, создала бессменная глава "Мисс Франция" Женевьева де Фонтенэ. Она создала "Комитет Мисс Франция" еще в 1954 году, а в 2002 году продала этот бренд продюсерской компании Endemol.

 

Между де Фонтенэ и новыми владельцами конкурса, по данным СМИ, постоянно возникали споры. Чаша терпения де Фонтенэ переполнилась, когда в этом году Endemol взяла на съемки реалити-шоу бывшую Мисс Париж Келли Бошенко, разжалованную ранее за публикацию откровенных фотографий в журнале . Основательница национального конкурса красоты порвала с продюсерской компанией и объявила об организации собственного конкурса, который, по ее словам, будет лучше придерживаться традиций.

Де Фонтенэ на собственные средства, пользуясь популярностью и доверием региональных властей, смогла за лето отобрать первых красавиц в 25 французских регионах и сделала их участницами нового конкурса - "Мисс Насьональ-2011", финал которого она провела на следующий день после конкурентов, устроив пышное торжество в парижском зале Ваграм.

Де Фонтенэ было трудно соревноваться с телеканалом TF1 и продюсерской компанией в средствах: конкурс обошелся ей в 60 тысяч евро, тогда как организаторы "Мисс Франции" потратили 2,5 миллиона евро, отмечают СМИ. Де Фонтенэ не смогла ни отправить девушек на Мальдивы для подготовки к конкурсу, ни обеспечить его полноценную трансляцию в прямом эфире. Однако французские СМИ не оставили ее без внимания, назвав ситуацию "Битвой Мисс".

Финалисток первого конкурса "Мисс Насьональ" французы выбирали по интернету, а окончательное слово осталось за жюри, которое возглавил журналист Анри-Жан Серва.

Они избрали первой красавицей 19-летнюю студентку из городка Сен-Ламбеск, которая, по ее словам, решила участвовать в соревновании в память своей бабушки - страстной поклонницы конкурсов красоты. Барбара учится на специалиста по коммерции и увлекается сноубордом, бегом и шопингом.

"Endemol сохранил название, но госпожа де Фонтенэ сохранила за собой ценности, и для меня ценности более значимы", - заявила победительница в эфире телеканала BFM TV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала