Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд рассмотрит иск Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в понедельник проведет предварительное заседание по иску Gala Records ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 1 миллиона рублей за нарушение прав на произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в понедельник проведет предварительное заседание по иску издательского подразделения компании Gala Records ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к оператору почтового сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити".

Как пояснили ранее Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Gala Records, исковые требования касаются 20 треков, незаконно, по мнению истца, размещенных на портале "Мэйл.ру". Вести дело будет судья Виктор Хохлов.

Одновременно с этим иском компании группы Gala Records 1 октября подали еще два иска в защиту своих исключительных прав на произведения тех же исполнителей. Арбитраж Москвы 29 ноября проведет основное заседание по заявлению продюсерского подразделения Gala Records ЗАО "С.Б.А./Продакшн" к ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 450 тысяч рублей, а 22 ноября - предварительные слушания по иску звукозаписывающей компании ЗАО "С.Б.А./Гала рекордз" к ООО "В Контакте" и московскому филиалу ООО "Сеть дата-центров Селектел" о взыскании 660 тысяч рублей.

По словам представителя Gala Records, ООО "В Контакте" неправомерно использовало 17 треков, права на которые принадлежат истцу.

Арбитражный суд Москвы 24 сентября по иску "С.Б.А./Гала рекордз" взыскал с ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно в качестве компенсации за нарушение авторских и смежных прав на фонограмму песни певицы МакSим "Чужой". Истец требовал взыскать с каждого из ответчиков по 200 тысяч рублей.

Суд в настоящее время рассматривает аналогичный иск к тем же соответчикам от ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг".

Гала Рекордз - первая частная звукозаписывающая компания в России, создана в 1988 году, сообщает сайт компании. Бизнес развивается в двух направлениях: звукозаписывающая компания и музыкальное издательство. В разное время компания работала с такими российскими артистами, как Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Николай Басков, Маша Распутина, Лариса Долина, Анжелика Варум, группа Ленинград, Дима Билан, Сектор Газа, Кирпичи. В настоящее время с компанией сотрудничают МакSим, Dj Smash, Timati, Музыкальный коллектив Петра Налича и другие.

ООО "Мэйл.ру" - учредитель крупнейшего в России и странах СНГ сервиса бесплатной электронной почты. Ежемесячная аудитория портала, который включает в себя также поисковую систему, социальную сеть и другие проекты, превышает 50 миллионов уникальных посетителей, сообщает сайт компании. По данным деловых СМИ, владельцем компании является Digital Sky Technology (около 30% ее акций, по данным на 2009 год, контролировал Алишер Усманов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала