Рейтинг@Mail.ru
Пол Маккартни: записи песни Band on the Run были украдены до ее выхода - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пол Маккартни: записи песни Band on the Run были украдены до ее выхода

Читать ria.ru в
По словам Маккартни, инцидент произошел в Нигерии, где осенью 1973 года группа Wings работала над альбомом Band on the Run. Напротив Пола Маккартни и его жены Линды остановился автомобиль. Сначала супруги подумали, что их подвезут. Однако оказалось, что у людей в машине были другие намерения.

Кассеты с демо-записями песен рок-группы Wings, включая сингл Band on the Run, были украдены в период работы над одноименным альбомом, еще до того, как была записана окончательная версия композиции, рассказал Пол Маккартни в интервью журналу NME.

По словам Маккартни, инцидент произошел в Нигерии, где осенью 1973 года музыканты работали над новым альбомом. Напротив Пола Маккартни и его жены Линды остановился автомобиль. Сначала супруги подумали, что их подвезут. Однако оказалось, что у людей в машине были другие намерения.

«Их было четверо или пятеро, и один из них держал в руке нож. У меня были с собой все кассеты с демо-записями для альбома, и они все забрали, - рассказал Маккартни, - Мне пришлось вспоминать песни. К счастью, мне удалось это сделать, поскольку прошло не так много времени с того момента, когда я их сочинил».

Группа Wings была образована Полом Маккартни в 1971 году. За десять лет своего существования коллектив выпустил семь студийных альбомов, включая Band on the Run. Этот диск стал самым успешным за всю историю Wings. Предварительно получив положительные отзывы музыкальных критиков, альбом был удостоен премии «Грэмми» в номинации «Лучшее исполнение группы в стиле поп». А песня Band on the Run долгое время занимала лидирующие позиции в международных хит-парадах.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала