Рейтинг@Mail.ru
Памятник Сергею Есенину открыт в Иванове - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Памятник Сергею Есенину открыт в Иванове

© Фото : пресс-служба правительства регионаПамятник Сергею Есенину в Иванове
Памятник Сергею Есенину в Иванове
Читать ria.ru в
Памятник представляет собой скульптурный бронзовый портрет поэта, установленный на постаменте высотой 3,5 метра, который облицован серым мрамором. Автор памятника –известный скульптор, народный художник СССР Александр Кибальников.

ИВАНОВО, 20 сен – РИА Новости, Алексей Михалев. Памятник Сергею Есенину и сквер в его честь открыты в Иванове в понедельник, сообщила РИА Новости начальник департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Татьяна Котлова.

«Инициатива открытия памятника Есенину накануне его 115-летия со дня рождения принадлежит губернатору Ивановской области Михаилу Меню. Памятник поставили в сквере на проспекте Фридриха Энгельса, где расположены три вуза, студенческие общежития», - рассказала Котлова.

«Открытие памятника Есенину – это не только важное культурное событие, но и еще один шаг на пути благоустройства областного центра. «Весной в Иванове после реконструкции открылся обновленный мемориал «Героям фронта и тыла», летом появился арт-сквер. Надеюсь, что и сквер  Есенина станет излюбленным местом отдыха и встреч жителей и гостей нашего города», - сказал глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев на торжественной церемонии открытия.

Памятник представляет собой скульптурный бронзовый портрет поэта, установленный на постаменте высотой 3,5 метра, который облицован серым мрамором. Автор памятника –известный скульптор, народный художник СССР Александр Кибальников. Памятник Есенину его же работы установлен в Рязани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала