Рейтинг@Mail.ru
Сценарист фильмов о Джеймсе Бонде Том Манкевич скончался в США - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сценарист фильмов о Джеймсе Бонде Том Манкевич скончался в США

Читать ria.ru в
Том Манкевич происходит из легендарной кинематографической династии: его отец Джозеф Манкевич снял знаменитый фильм "Все о Еве", а дядя Герман был соавтором сценария к "Гражданину Кейну". Сам Том Манкевич написал сценарии фильмов о Джеймсе Бонде "Бриллианты навсегда" и "Живи сам и дай умереть другим".

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Сценарист фильмов о Джеймсе Бонде "Бриллианты навсегда" и "Живи сам и дай умереть другим" Том Манкевич скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 68 лет, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Том Манкевич происходит из легендарной кинематографической династии: его отец Джозеф Манкевич снял знаменитый фильм "Все о Еве", а дядя Герман был соавтором сценария к "Гражданину Кейну".

Помимо сценариев к сериям бондианы младший Манкевич участвовал в переработке литературного материала для двух первых фильмов о приключениях "Супермена".

"Создание "Супермена" стало возможно только потому, что к проекту подключился Том. Он привнес в него свое чувство юмора и оживил персонажей", - приводит агентство слова режиссера фильмов Ричарда Доннера.

В 1987 году Том Манкевич сам дебютировал в роли кинорежиссера, поставив криминальную комедию "Сети зла" с участием Тома Хэнкса и Дэна Экройда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала