Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры РФ выбрало нового директора Политехнического музея - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры РФ выбрало нового директора Политехнического музея

Читать ria.ru в
Министерство культуры РФ выбрало новым директором Политехнического музея Бориса Салтыкова взамен отправленного на прошлой неделе в отставку Гургена Григоряна, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Министерство культуры РФ выбрало новым директором Политехнического музея Бориса Салтыкова взамен отправленного на прошлой неделе в отставку Гургена Григоряна, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.

"Минкультуры рассмотрело несколько кандидатур и наиболее вероятной считает Бориса Салтыкова, бывшего министра науки и технической политики России", - сказала РИА Новости Уварова.

По ее словам, приказ о его назначении будет подписан в ближайшее время.

Гендиректор Политехнического музея Гурген Григорян приказом Минкультуры РФ был освобожден от своей должности 7 июля, текст приказа ведомства был размещен на официальном сайте музея. Там же появилась информация о том, что коллектив музея намерен обратиться с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться с обстоятельствами увольнения генерального директора музея, текст письма также появился на сайте.

Сотрудники музея также просят обозначить степень вмешательства в деятельность коллектива "Роснано" - организации, которая с прошлого года поддерживает музей. Коллектив "считает недопустимым вмешательство фонда "Роснано" в деятельность музея и его размещение в здании музея".

Со своей стороны глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс отмечает, что "Роснано" больше года активно занимается Политехническим музеем".

"Сейчас созданы все предпосылки для серьезной модернизации музея, которая начнется уже в следующем году", - сказал он ранее.

Чубайс уверен, что "Политехнический музей будет именно таким, каким должен быть важнейший в стране научно-технический музей - современным и человеческим", хотя модернизация музея займет не один год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала