Рейтинг@Mail.ru
"Электронщики" озвучили немой фильм Пудовкина "Конец Санкт-Петербурга" - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Электронщики" озвучили немой фильм Пудовкина "Конец Санкт-Петербурга"

Читать ria.ru в
Российские и норвежские музыканты в воскресенье представят в Петрозаводске уникальный международный проект - саундтрэк с использованием современной электронной музыки к классике немого кино - картине "Конец Санкт-Петербурга", снятой в 1927 году.

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 мая - РИА Новости, Алексей Укконе. Российские и норвежские музыканты в воскресенье представят в Петрозаводске уникальный международный проект - саундтрэк с использованием современной электронной музыки к классике немого кино - картине "Конец Санкт-Петербурга", снятой в 1927 году, сообщила пресс-служба управления культуры администрации города.

"В кинотеатре "Победа" любителей классического немного кино и электронной музыки ожидает единственный показ фильма "Конец Санкт-Петербурга". Эту картину легендарного Всеволода Пудовкина вживую будут озвучивать электронщики из Норвегии и России", - говорится в сообщении.

Норвежцы Гете Барлинхог, Насра Али Омар и петрозаводчанин Виктор Шубин написали саундтрек к картине. Итог творческого сотрудничества они представили на Международном кинофестивале в Тромсе в январе 2010 года. Теперь они собираются показать это произведение во время гастрольного тура по городам России.

"Одной из важнейших составляющих проекта является гастрольная часть, ставящая целью донести результат работы фестиваля в Тромсе до русской аудитории, во время тура по России, а также возможность в ходе концертной деятельности создавать новые контакты для возможных будущих совместных проектов", - цитирует пресс-служба слова участника проекта, петрозаводского музыканта Шубина.

Осенью 2009 года в Петрозаводске состоялся показ еще одного классического немого кино - фильма Всеволода Пудовкина "Мать" по роману Горького с музыкальным сопровождением, также написанным норвежскими и российскими музыкантами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала