Рейтинг@Mail.ru
Посмертную коллекцию белья от Александра Маккуина покажут в июне - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Посмертную коллекцию белья от Александра Маккуина покажут в июне

Читать ria.ru в
Коллекция, которую уже окрестили "последней вспышкой таланта Маккуина" была запущена в производство на момент его безвременной кончины в феврале этого года.

ЛОНДОН, 8 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Посмертная коллекция мужского нижнего белья и домашней одежды от покончившего с собой британского модельера Александра Маккуина будет представлена в июне этого года к сезону осень-зима 2010/2011, сообщила в четверг британская газета Metro.

Коллекция, которую уже окрестили "последней вспышкой таланта Маккуина" была запущена в производство на момент его безвременной кончины в феврале этого года.

Коллекция будет состоять из четырех линий, каждая из которых будет нести в себе уникальный "хулиганский" и эпатажный почерк дизайнера.

Линия Basic будет состоять из однотонных трусов-плавок, трусов-боксеров и маек с характерным для изделий Маккуина орнаментом из черепов. Цены на изделия этой линии будут начинаться от 35 фунтов стерлингов.

Линия Fashion будет обновляться раз в сезон с использованием различных любимых мотивов дизайнера.

Линия Loungewear сочетает в себе асимметричные кардиганы, свободные штаны, джемпера "джерси" и классические пуловеры с застежкой - все в в стиле "милитари".

В линии Sleepwear будут представлены эксклюзивные пижамы и трусы-боксеры, дизайн которых вдохновлен цветами, материалами и узорами одежды для джентльменов, которую шили портные из мастерских лондонской Сэвил-роу, где начинал свою карьеру молодой Маккуин. Цена шелковой узорчатой пижамы из этой линии будет доходить до 370 фунтов стерлингов.

На презентации коллекции в июне также будет представлен еще один предмет коллекции - выпущенные ограниченным тиражом красные трусы-боксеры с вышивкой в виде черепа и таким же узором на резинке. Часть прибыли от продажи этих трусов пойдет на благотворительные цели - в ряд организаций по борьбе со СПИДом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала