Рейтинг@Mail.ru
Экс-вокалист Deep Purple представит в столице свой последний альбом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-вокалист Deep Purple представит в столице свой последний альбом

Читать ria.ru в
"Джо Линн Тернер считается одним из лучших вокалистов в хард-роке. В этот раз он даст у нас концерт в рамках тура в поддержку своего прошлогоднего альбома Second Hand Life", - рассказал пресс-атташе клуба.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Экс-вокалист Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер выступит 23 февраля в рамках тура, посвященного выходу своего последнего альбома, на сцене столичного клуба "Апельсин", сообщил РИА Новости пресс-атташе клуба Илья Зинин.

"Джо Линн Тернер считается одним из лучших вокалистов в хард-роке. В этот раз он даст у нас концерт в рамках тура в поддержку своего прошлогоднего альбома Second Hand Life", - рассказал Зинин.

"В этом году мы ожидаем замечательное выступление. Будут отличные песни - все его главные хиты и, конечно, новые песни", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что "в России музыкант любим, и выступает у нас достаточно регулярно - всегда в сопровождении московской рок-группы Green Town".

В прошлом году Джо Линн Тернер также выступал в столице в том же "Апельсине", и, по утверждению представителя клуба, концерт стал незабываемым праздником для всех поклонников классического рока.

Джо Линн Тернер, настоящее имя которого Джозеф Линквито, родился 2 августа 1951 года в семье итальянских эмигрантов, проживавшей в то время в Нью-Джерси.

В детстве, увлекшись ритм-энд-блюзом, Тернер освоил гитару. Его первыми школьными командами были Filet of soul и Ezra, которые исполняли каверы Джимми Хендрикса, Free и Deep Purple.

Успех пришел к Джо Линн Тернеру в 1976 году в рядах Fandango. Тернер играл на гитаре и пел на всех четырех альбомах Fandango.

Известный музыкант Ричи Блэкмор пригласил Тернера на прослушивание, озабоченный поисками вокалиста, и остался чрезвычайно доволен встречей. Таким образом Тернер получил место фронтмена в Rainbow. В то время Rainbow не пользовалась в Штатах таким успехом, как в Европе, и именно приход Тернера изменил ситуацию.

Несколько песен группы в исполнении Тернера вошли в горячую двадцатку рок-радиочартов, а самым большим хитом стала композиция I surrender. В 1984-м году Блэкмор воссоединился с Deep Purple, а освободившийся Тернер получил возможность записать дебютный альбом.

Затем пару лет музыкант занимался сессионной работой, а в 1987-м году стал участником Yngwie Malmsteen's rising forse. Записанный с ним диск Odyssey стал лучшим в дискографии шведского гитариста Малмстина.

В 1989 году Тернер вновь получил ангажемент от Ричи Блэкмора, на сей раз в Deep Purple.

Но наиболее удачное партнерство сложилось у Тернера с бывшим дипперпловцем Гленном Хьюзом. Совместная работа настолько понравилась обоим музыкантам, что они решили организовать совместный проект под названием Hughes Turner Project.

Последнее время Тернер занимается сольной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала