Рейтинг@Mail.ru
Долгожданный журнал "Русский пионер" вышел в свет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Долгожданный журнал "Русский пионер" вышел в свет

Читать ria.ru в
Презентация журнала "Русский пионер", слухи о появлении которого не один месяц будоражили профессиональное журналистское сообщество интернет-блоггеров, прошла на территории культурного центра "Винзавод".

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Презентация журнала "Русский пионер", слухи о появлении которого не один месяц будоражили профессиональное журналистское сообщество интернет-блоггеров, прошла на территории культурного центра "Винзавод".

"Здесь мы представляем устную версию нашего журнала, а главным материалом номера стала история про бурятского чабана Бабу-Доржи Михайлова, получившего звание Героя России ", - сказал ведущий мероприятия журналист Леонид Парфенов, написавший в рубрику "Группа продленного дня" историю про алкоголь, после чего призвал авторов раскрыть творческий замысел своих статей.

"Я понял, что Михайлов для своих овец - добрый пастырь, а пастырь - это буквально пионер", - объяснил со сцены выбор героя для статьи ее автор Александр Рохлин.

Согласно концепции нового журнала, в нем можно будет почитать о пионерах-первопроходцах, которые есть в любом деле - науке, бизнесе, производстве, культуре и спорте.

В авторы приглашаются лучшие российские журналисты, а также известные люди, которые благодаря "Русскому пионеру" смогут раскрыться с неожиданной стороны.

"Например, какой-нибудь бизнесмен, про которого мы знаем, что он знаток литературы, станет литературным критиком, или политик, увлекающийся музыкой, серьезно о ней напишет", - сказал РИА Новости шеф-редактор издания Игорь Мартынов.

При этом авторские гонорары будут получать как те, для кого это является прямым источником доходов, так и те, кто в них с общественной точки зрения не нуждается.

Главредом "Русского пионера" стал обозреватель газеты "КоммерсантЪ", автор книг про президента и детей Андрей Колесников.

На презентации журнала, выдержанной в стилистике летних смен в пионерском лагере, Колесников прочел Маяковского и поднял флаг "Русского пионера", ознаменовав тем самым его появление на свет.

По словам Мартынова, через неделю "Русский пионер" появится в сети магазинов "Республика", а после и в широкой продаже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала