Рейтинг@Mail.ru
Скончался знаменитый итальянский тенор Лучано Паваротти - агентство - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался знаменитый итальянский тенор Лучано Паваротти - агентство

Читать ria.ru в
Об этом сообщило в четверг агентство Agr со ссылкой на менеджера певца. Сообщения о том, что состояние Паваротти, госпитализированного 8 августа, серьезно ухудшилось, появились еще накануне. (Биография певца)

РИМ, 6 сен - РИА Новости. Скончался знаменитый итальянский тенор Лучано Паваротти, сообщило агентство Agr со ссылкой на менеджера певца.

Певец умер в четверг рано утром на 72-м году жизни.

Сообщения о том, что состояние Паваротти серьезно ухудшилось, появились еще накануне. Певец, прооперированный в 2006 году в связи с раковой опухолью поджелудочной железы, был госпитализирован 8 августа с подозрением на воспаление легких.

25 августа Паваротти был выписан из больницы города Модены, куда он попал двумя неделями ранее с подозрением на воспаление легких. Когда состояние "золотого тенора" стабилизировалось, он был отпущен домой, где, по данным агентства, находился под наблюдением врачей-онкологов.

В 2006 году Паваротти сделали операция по удалению злокачественной опухоли. Врачи обнаружили болезнь у певца, когда тот проходил медобследование перед продолжением мирового турне. Из-за болезни все концерты тенора, запланированные на 2006 год, были отменены.

До госпитализации певец вместе с женой Николеттой и дочерью Аличе проводил летний отпуск на своей вилле.

Паваротти родился 12 октября 1935 года в итальянском городе Модена. Любовь к музыке Лучано привил его отец, он часто приносил домой пластинки с записями великих исполнителей, которые они вдвоем с сыном слушали вечерами. Учась в школе, Лучано посещал церковный хор.

В 1961 году он победил на международном конкурсе молодых певцов в Театре Реджо Эмилии и в этом же году дебютировал партией Родольфо в "Богеме" Джакомо Пуччини. В 1966 году Паваротти стал солистом "Ла Скалы". Позднее он покинул оперную сцену и выступал лишь на концертах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала