Рейтинг@Mail.ru
Отец Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика, убит в КБР - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика, убит в КБР

Читать ria.ru в
В Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения убит отец Аслана Черкесова, ранее осужденного за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, подозреваемый в убийстве Магомеда Черкесова задержан, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Баксанского межрайонного следственного отдела СКР по КБР.

НАЛЬЧИК/МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. В Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения убит отец Аслана Черкесова, ранее осужденного за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, подозреваемый в убийстве Магомеда Черкесова задержан, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Баксанского межрайонного следственного отдела СКР по КБР.

"Заявление об исчезновении 68-летнего жителя Нальчика Магомеда Черкесова, который подрабатывал частным извозом, поступило от его родственников 5 июня. Его машина - ВАЗ-2106 была объявлена в розыск, и на следующий день был задержан передвигавшийся на ней 23-летний житель селения Куба-Таба Баксанского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в тот же день молодой человек указал следователям место, где он спрятал труп Черкесова - в поле у села Куба-Таба. Установлено, что подозреваемый сел в машину Черкесова в районе Центрального рынка в Нальчике, а затем в районе Куба-Табы нанес ему два ножевых ранения, от которых тот скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Разбой" УК РФ, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

"По предварительным данным, убийство было совершено в корыстных целях - подозреваемый намеревался продать автомашину и тем самым расплатиться с долгами", - сказал собеседник агентства.

Как отмечает МВД по КБР, убийство произошло 4 июня, подозреваемый похитил 5 тысяч рублей убитого.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фанат московского ФК "Спартак" Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года, это преступление получило большой общественный резонанс, и привело к беспорядкам на Манежной площади 11 декабря того же года.

Московский городской суд в октябре 2011 года признал Черкесова виновным и приговорил к 20 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. В январе 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ смягчила приговор до 19 лет 10 месяцев лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала