Рейтинг@Mail.ru
Программист обвиняется в изнасиловании двух падчериц на западе Москвы - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программист обвиняется в изнасиловании двух падчериц на западе Москвы

Читать ria.ru в
Суд в понедельник арестовал программиста, обвиняемого в изнасиловании двух малолетних падчериц на западе Москвы, сообщил во вторник РИА Новости представитель УВД Западного административного округа столицы.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Суд в понедельник арестовал программиста, обвиняемого в изнасиловании двух малолетних падчериц на западе Москвы, сообщил во вторник РИА Новости представитель УВД Западного административного округа столицы.

По его словам, ранее в милицию обратилась жительница района Тропарево-Никулино. Она сообщила о том, что ее муж несколько месяцев совершал насильственные действия сексуального характера с двумя ее дочерьми от первого брака девяти и десяти лет.

"Боялись остаться с отчимом"

В ходе выяснения всех обстоятельств дела выяснилось, что мужчина, который работает в одной из фирм инженером-программистом, начал насиловать девочек, когда женщина летом минувшего года легла в больницу.

"После выхода из больницы женщина заметила резкое изменение в поведении дочерей, которые были подавлены, часто плакали и не хотели, чтобы мама уходила без них в магазин, чтобы не оставаться наедине с отчимом. В разговоре с детьми женщина узнала страшные подробности их пребывания с мужчиной, после чего сразу обратилась в милицию", - сказал собеседник агентства.

"Милиционеры задержали предполагаемого педофила в прошедшее воскресенье. В понедельник по ходатайству следствия мужчина арестован по обвинению изнасиловании детей", - сказал собеседник агентства.

По версии следователей, мужчина продолжал насиловать девочек и после того, как их мать выписалась из больницы.

"В ходе обыска в квартире задержанного оперативники нашли интимно-гигиенические смазки, а также другие предметы для интима из секс-шопа", - сказал представитель УВД.

"Угрожают расправой"

Как рассказала РИА Новости инспектор по делам несовершеннолетних окружного УВД Алена Смирнова, число противоправных действий в отношении несовершеннолетних в семьях, где мама вышла второй раз замуж, резко возросло в округе за последнее время.

Раскрывать подобные преступления всегда было трудно, так как они имеют высокую латентность (скрытость).

"Как правило, насильники детей угрожают им расправой, требуя не говорить о происходящем другим людям, в связи с чем мы призываем родителей более внимательно отмечать любые изменения в поведении ребенка и его настроениях. В случае подозрений на признаки сексуального насилия немедленно обращаться в милицию", - сказала Смирнова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала