Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике ограбили народную артистку России - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нальчике ограбили народную артистку России

Читать ria.ru в
"Молодой человек проник в квартиру народной артистки России Натальи Гасташевой в Нальчике, представившись работником городской электросети", - сообщил РИА Новости в пятницу представитель республиканского МВД. Злоумышленник стал избивать женщину до тех пор, пока она не отдала ему ценности и деньги.

НАЛЬЧИК, 23 июл - РИА Новости. Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскивают местного жителя, которого подозревают в том, что он под видом работника горэлектросети в Нальчике ограбил народную артистку России Наталью Гасташеву, сообщил РИА Новости в пятницу представитель республиканского МВД.

Инцидент произошел 21 июля, но известно о нем стало только в пятницу.

"Около 12.00 мск в среду молодой человек проник в квартиру народной артистки России Натальи Гасташевой в Нальчике, представившись работником городской электросети", - сказал собеседник агентства.

По его словам, злоумышленник стал избивать женщину до тех пор, пока она не рассказала ему, где хранятся ценности и деньги. Забрав их, преступник скрылся.

"Стоимость похищенного сейчас уточняется, но уже известна личность грабителя. Двадцатипятилетнего жителя Урванского района республики народная артистка опознала по фотографии в базе данных МВД", - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что это уже не первый случай нападения на жительниц Нальчика, когда преступники проникают в квартиры под видом сотрудников горэлектросети.

Народная артистка России Наталья Гасташева по окончании Саратовской государственной консерватории работала солисткой ансамбля танца "Кабардинка". В 1969 году стала солисткой Кабардино-Балкарской филармонии. Гастролировала во многих странах Европы, Азии, Африки, а также в США и Канаде. С 1992 года является заведующей кафедрой, а с 1995 года - профессором вокального искусства Северо-Кавказского государственного института искусств в Нальчике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала