Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области пресечена деятельность опасной религиозной секты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронежской области пресечена деятельность опасной религиозной секты

Читать ria.ru в
Сотрудниками УФСБ и УБОП ГУВД Воронежской области пресечена деятельность секты так называемых "рулонитов" "Беловодье", сообщили РИА Новости во вторник в группе общественных связей управления ФСБ РФ по Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 8 ноя - РИА Новости. Сотрудниками УФСБ и УБОП ГУВД Воронежской области пресечена деятельность секты так называемых "рулонитов" "Беловодье", сообщили РИА Новости во вторник в группе общественных связей управления ФСБ РФ по Воронежской области.

По полученным данным, официально незарегистрированная организация "Беловодье" имеет разветвленную сеть конспиративных ячеек во многих регионах России (Хабаровский край, Саратовская, Иркутская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и ряд других) с центром в Новосибирске.

Секта практикует психологические методы, направленные на подавление воли человека, подвергает своих адептов моральному и физическому унижению. В практике "рулонитов" под видом "курса очищения" практикуются длительное содержание в темноте, лишение пищи, сна, истязание и доведение до самоубийства, пропагандируется уход из семьи, собственное превосходство и религиозная нетерпимость.

Установлено, что в ряде регионов действуют так называемые "детские лагеря", организованные для детей, родители которых являются членами этой секты. В "лагерях" дети содержатся в антисанитарных условиях, еда выдается только два раза в сутки. Периодически детям добавляется в напитки "шаманский чай" и проводятся лекции по оккультизму.

В ходе оперативно-розыскной деятельности УФСБ и УБОП ГУВД была локализована местная структура "Беловодья" в Воронеже и устранены условия, способствующие возможному вовлечению в секту жителей региона.

После предупредительно-профилактических бесед задержанные направлены к местам постоянного проживания. По материалам в отношении организаторов секты "Беловодье" проинформированы правоохранительные органы заинтересованных субъектов РФ, сообщили в УФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала