Рейтинг@Mail.ru
Сеть Tele2 на Камчатке охватывает более 75% населения края - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть Tele2 на Камчатке охватывает более 75% населения края

Читать ria.ru в
Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 Russia ("дочка" шведской Tele2), занимающий четвертое место по числу абонентов в РФ, покрыл сетью 75,1% территории Камчатского края, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Сеть сотового оператора-дискаунтера Tele2 Russia ("дочка" шведской Tele2), занимающего четвертое место по числу абонентов в РФ, охватывает 75,1% населения Камчатского края, говорится в сообщении компании.

В частности, обеспечен высокий уровень сигнала в Петропавловске-Камчатском, Елизово, а также следующих селах и поселках Елизовского района: Пионерский, Термальный, Николаевка, Паратунка, Нагорный, Красный, Светлый, Сосновка, Новый, Долиновка. Также сетью Tele2 покрыты автомобильные дороги между данными населенными пунктами.

Ввод в коммерческую эксплуатацию мобильной сети Tele2 в стандарте GSM-1800 произойдет 26 октября. Сеть будет запущена на полгода раньше срока, указанного в лицензионном соглашении, которое предполагает запуск сети не позднее 6 мая 2013 года, отмечается в сообщении.

В течение 2013 года Tele2 обеспечит связью большинство населенных пунктов, расположенных в центральной и северной части Камчатского края, а также населенные пункты на территории Корякского округа.

По словам Дмитрия Страшнова, президента "Tele2 Россия", цитируемого в сообщении, успешный запуск сети Tele2 в новых регионах Дальнего Востока является ключевой задачей компании в ближайшем полугодии.

Начало работы Tele2 в Камчатском крае будет способствовать повышению уровня конкуренции на рынке мобильной связи, а также поможет сделать качественную мобильную связь доступной максимальному числу жителей региона, считает Страшнов.

Первым регионом Дальнего Востока, в котором 5 октября 2012 года начала работать мобильная сеть Tele2, стала Сахалинская область.

С момента запуска сети абонентами оператора стали более 10 тысяч человек (данные на 12 октября). В пресс-службе оператора агентству "Прайм" сообщили, что жители Сахалина активнее, чем в других регионах присутствия Tele2 в России, приобретают комплекты подключения через интернет-магазин оператора, а в монобрендовом салоне Tele2 подключаются в среднем более 200 абонентов в день.

Кроме того, на территории Магаданской области в настоящее время завершаются пуско-наладочные работы в сети Tele2, а сама сеть будет введена в коммерческую эксплуатацию 2 ноября текущего года.

В 2011 году Tele2 победил в конкурсах на получение GSM-лицензии, компания получила право строить сети и оказывать услуги мобильной связи в шести регионах Дальнего Востока: Еврейской автономной области, Магаданской и Сахалинской областях, а также в Чукотском автономном округе и Камчатском крае, включая Корякию.

"Teлe2 Россия" - "дочка" шведского телекоммуникационного холдинга Tele2. Tele2 в настоящее время обслуживает около 36 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения. В РФ "Теле2 Россия" работает с 2003 года и сейчас контролирует 17 региональных операторов. На сегодняшний день у компании 21,5 миллиона абонентов в 38 регионах страны. Занимает четвертое место в стране среди сотовых операторов по числу абонентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала