Рейтинг@Mail.ru
Компания Polymedia начала продавать интерактивные доски Promethean - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Polymedia начала продавать интерактивные доски Promethean

Читать ria.ru в
Системный интегратор и поставщик решений для образования Polymedia начал сотрудничать с британской компанией Promethean, что позволит российской компании увеличить спектр интерактивных устройств, предлагаемых ею в России, сообщили представители компаний на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Системный интегратор и поставщик решений для образования Polymedia начал сотрудничать с британской компанией Promethean, что позволит российской компании увеличить спектр интерактивных устройств, предлагаемых ею в России, сообщили представители компаний на пресс-конференции в РИА Новости.

"Нам важно двигаться дальше, предлагая заказчикам не просто хорошее оборудование, а комплексные решения в области информатизации образования", - заявила генеральный директор Polymedia Елена Новикова.

Компания Promethean является производителем ряда интерактивных устройств - в частности, интерактивных досок и столов, систем опроса и оценивания и прочее. Кроме того, компания производит образовательный контент и программное обеспечение.

Согласно условиям соглашения, компания Polymedia займется продажей, внедрением в учебных заведениях и поддержкой устройств Promethean в России, а также будет обучать их использованию. Планируется, что Polymedia будет поставлять данную продукцию не только в образовательные учреждения, но и в корпоративный сектор.

При этом в продуктовой линейке, которую предлагает Polymedia, уже есть подобные устройства от производителя Smart. "Да, есть столы, системы опросов, но к ним есть вопросы", - заявила Новикова.

Компания Promethean уже поставляет свои решения на российский рынок. В частности, как сообщили представители компании, в этом году она выиграла тендер на поставку 8,5 тысяч интерактивных досок в московские школы. Также у Promethean существует русскоязычная версия портала Promethean Planet для учителей, использующих интерактивные доски.

"Мы искали особого партнера, чтобы расширить свой бизнес в России", - заявил президент департамента международных рынков компании Promethean Юджин Висковик.

По его словам, в России только 16,4% учебных классов оборудованы интерактивными досками, а в Великобритании аналогичный показатель достигает 75%. При этом, по данным Новиковой, в целом по России каждое пятое учебное заведение оборудовано интерактивными досками, а в Москве - каждое второе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала