Рейтинг@Mail.ru
ГСС и "Трансаэро" подписали твердый контракт на 6 SSJ-100 - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГСС и "Трансаэро" подписали твердый контракт на 6 SSJ-100

© РИА Новости / Евгений ПахомовРоссийская компания "Гражданские самолеты Сухого". Архив
Российская компания Гражданские самолеты Сухого. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и авиакомпания "Траснаэро" подписали твердый контракт на поставку шести авиалайнеров Sukhoi SuperJet 100 в базовой версии с опционом еще на 10 самолетов, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и авиакомпания "Траснаэро" подписали твердый контракт на поставку шести авиалайнеров Sukhoi SuperJet 100 в базовой версии с опционом еще на 10 самолетов, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Стоимость размещенного твердого контракта составляет 212,4 миллиона долларов в текущих каталожных ценах. При этом она может возрасти до 566,4 миллиона долларов при реализации опционов",- сообщил Погосян.

Как отметила глава "Трансаэро" Ольга Плешакова, компания планирует использовать эти самолеты на региональных маршрутах в Северо-Западном регионе. По ее словам, самолеты будут базироваться в Санкт-Петербурге.

По словам Плешаковой, суда будут взяты в лизинг у "ВЭБ-Лизинга".

Отвечая на вопрос, не опасается ли "Трасаэро" заключать твердый контракт на покупку SSJ, Плешакова сказала: "Нет, не страшно".

О планах "Трансаэро" купить SSJ-100 стало известно в феврале 2012 года.

Авиакомпании "Трансаэро" воздушные суда будут поставлены в двухклассной компоновке, рассчитанной на перевозку 90 пассажиров (восьми в салоне бизнес-класса и 82 в салоне экономического класса). Поставка самолетов запланирована на период с 2015 по 2017 годы.

Ближнемагистральный самолет SSJ-100 вмещает около 100 пассажиров. Дальность полета для базовой версии - чуть более 3 тысяч километров, для второй версии - более 4,5 тысяч километров. Свой первый полет лайнер совершил в мае 2008 года, в феврале 2011 года получил сертификат типа МАК. ОАК рассчитывает в 2012 году заключить контракты на поставку 50-100 самолетов Sukhoi Superjet 100, а всего в период до 2020 года произвести около 490 таких самолетов.

Авиакомпания "Трансаэро" основана в 1990 году. Парк авиаперевозчика состоит из самолетов Boeing. Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает свыше 160 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. Парк компании состоит из свыше 76 воздушных судов. В 2011 году компания перевезла 8,5 миллиона человек. С 29 марта 2011 года акции "Трансаэро" обращаются на ММВБ. Супруги Александр и Ольга Плешаковы контролируют напрямую более 43% акций компании, глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина владеет 3% акций, Лев Хасис - 6,48%, ООО "Трансаэро-Финансы" - 4,23%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала