Рейтинг@Mail.ru
Глава совета директоров ЛУКОЙЛа купил его акций на 60 миллионов рублей - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава совета директоров ЛУКОЙЛа купил его акций на 60 миллионов рублей

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров НК ОАО "ЛУКОЙЛ" Валерий Грайфер. Архив
Председатель совета директоров НК ОАО ЛУКОЙЛ Валерий Грайфер. Архив
Читать ria.ru в
Председатель совета директоров крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" Валерий Грайфер купил пакет акций компании на 59,946 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Председатель совета директоров крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" Валерий Грайфер купил пакет акций компании на 59,946 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Глава совета директоров 26 января приобрел 33,716 тысячи акций ЛУКОЙЛа. В результате сделки доля Грайфера в уставном капитале ЛУКОЙЛа выросла с 0,007% до 0,011%.

Ранее вице-президент и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун заявил, что принято решение о выкупе акций компании менеджментом. По его словам, вскоре он планирует объявить о своей покупке и будет направлять на это свободные денежные средства.

В частности, о покупке уже объявил независимый член совета директоров ЛУКОЙЛа Гульельмо Москато, который приобрел 500 ADR ЛУКОЙЛа на 22,45 тысячи евро.

В январе президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов купил акций компании на 165 миллионов рублей. В результате сделок его доля в уставном капитале выросла до 1,893% с 1,882% - он купил 57 тысяч акций 18 января и 35 тысяч акций 19 января. Алекперов неоднократно заявлял, что считает акции ЛУКОЙЛа лучшей инвестицией своих средств, поэтому постоянно покупает акции компании на рынке, в том числе направляя на это получаемые дивиденды.

Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля. Алекперов, по данным на конец сентября 2010 года, прямо и косвенно являлся держателем около 20,6% акций, Федун - около 9,3% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала