Рейтинг@Mail.ru
"Туполев" ведет переговоры с рядом компаний о поставках Ту-204СМ - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Туполев" ведет переговоры с рядом компаний о поставках Ту-204СМ

Читать ria.ru в
ОАО "Туполев" ведет переговоры о поставке самолетов Ту-204СМ с несколькими заказчиками, в частности, с авиакомпаниями РКК "Энергия", "Башкирскими авиалиниями" и Red Wings, сообщил директор департамента коммуникаций и маркетинга ОАО "Туполев" Андрей Туполев.

МАНАМА (БАХРЕЙН), 20 янв - РИА Новости. ОАО "Туполев" ведет переговоры о поставке самолетов Ту-204СМ с несколькими заказчиками, в частности, с авиакомпаниями РКК "Энергия", "Башкирскими авиалиниями" и Red Wings, сообщил журналистам в рамках авиасалона в Бахрейне директор департамента коммуникаций и маркетинга ОАО "Туполев" Андрей Туполев.

Туполев отметил, что всего переговоры идут с семью-девятью заказчиками, а предварительный пакет заказов - 140 самолетов. "Планируем поставки 140 самолетов", - сказал он.

"Есть предварительный заказ от РКК "Энергия" от 3 до 5 самолетов Ту-204СМ для авиакомпании "Космос", - сообщил Туполев, отметив, что также ведутся переговоры с башкирской авиакомпанией (соглашение на поставку 15 самолетов и опцион еще на 15 самолетов).

Red Wings планирует приобрести 10-15 самолетов Ту-204СМ, сказал владелец компании Александр Лебедев. "Мы предварительно на совещании у Мантурова (заминистра Минпромторга - ред.) говорили о 10 самолетах", - уточнил он.

Ту-204СМ - глубокая модернизация самолёта Ту-204. По сравнению с Ту-204-100 увеличен максимальный взлётный вес, обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование, что позволило сократить экипаж до двух человек (без бортинженера, что соответствует мировой практике для самолётов данного класса).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала