Рейтинг@Mail.ru
Carrefour опровергла слухи о возможной смене главы компании - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Carrefour опровергла слухи о возможной смене главы компании

© Flickr / BastonГипермаркет Carrefour
Гипермаркет Carrefour
Читать ria.ru в
Второй по величине ритейлер в мире, французская группа Carrefour SA, опровергла ранее появившиеся в СМИ сообщения о возможных перестановках в топ-менеджменте компании, а именно снятии с должности главы компании Ларса Олофссона (Lars Olofsson) и скорым его замещением другим лицом, говорится в пресс-релизе Carrefour.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Второй по величине ритейлер в мире, французская группа Carrefour SA, опровергла ранее появившиеся в СМИ сообщения о возможных перестановках в топ-менеджменте компании, а именно снятии с должности главы компании Ларса Олофссона (Lars Olofsson) и скорым его замещением другим лицом, говорится в пресс-релизе Carrefour.

В пятницу французская газета Le Figaro сообщила без ссылки на источники о том, что президент ритейлера Vivarte Георг Плассат (Georges Plassat) может быть назначен на должность главного исполнительного директора Carrefour для помощи компании в преодолении финансовых трудностей.

По данным издания, два крупнейших акционера компании - Colony Capital и Groupe Arnault - приняли решение попросить Олофссона покинуть свой пост в связи с многочисленными недостатками его работы на посту главы компании.

Французский ритейлер Carrefour SA, оператор одноименной розничной сети, второй в мире после американского Wal-Mart, был основан в 1957 году. Carrefour принадлежит 15,1 тысячи магазинов в Европе, Бразилии, Аргентине, Северной Африке и Азии, работающих под разными марками. Штат компании составляет свыше 400 тысяч человек.

В октябре и ноябре международные рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's сообщили, что могут понизить рейтинг компании на фоне прогнозов компании по снижению операционной прибыли на 15-20% в текущем финансовом году, в то время как ранее прогнозировалось снижение показателя на 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала