Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может продать долю в СП с Базэлом и Changi через 7 лет - Греф - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может продать долю в СП с Базэлом и Changi через 7 лет - Греф

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Базэл", Сбербанк РФ и Changi Airports подписали соглашение о сотрудничестве
Базэл, Сбербанк РФ и Changi Airports подписали соглашение о сотрудничестве
Читать ria.ru в
Сбербанк РФ может продать свою долю в 20% минус одна акция в совместном предприятии с группой "Базовый элемент" и оператором аэропорта Сингапура Changi Airports International через пять-семь лет в рамках IPO этого СП, сообщил Герман Греф.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сбербанк России может продать свою долю в 20% минус одна акция в совместном предприятии с группой "Базовый элемент" и оператором аэропорта Сингапура Changi Airports International через пять-семь лет в рамках IPO этого СП, сообщил глава Сбербанка Герман Греф журналистам после подписания соглашения о намерениях по созданию совместного предприятия.

"Для нас это финансовая инвестиция, мы не управляем аэропортами. Но мы видим потенциал в развитии этого бизнеса и входим в него на пять-семь лет, а затем через один из обсуждающихся механизмов выйдем с соответствующей доходностью", - сказал Греф, не уточнив предполагаемый размер доходности этой сделки.

По его словам, одним из механизмов реализации пакета является IPO совместного предприятия. "Есть и другие возможности", - добавил Греф.

Позднее заместитель гендиректора "Базового элемента" Андрей Елинсон пояснил, что речь идет о стоимости тех активов, которые компания вносит в СП.

"Речь идет о стоимости компании, которая является базой для создания СП", - добавил он.

Группа "Базовый элемент" Олега Дерипаски, дочерняя компания Сбербанка ООО "Сбербанк Инвестиции" и "дочка" управляющей компании сингапурского аэропорта Changi Airports International подписали в понедельник соглашение о намерениях, которое предусматривает создание совместного предприятия в сфере аэропортового бизнеса.

Доля "Базэла" в создаваемом СП составит 50% плюс одна акция, Changi Airports International - 30%, ООО "Сбербанк Инвестиции" - 20% минус одна акция.

Создание совместного предприятия планируется завершить во втором квартале 2012 года после проведения due diligence. Сделка подлежит одобрению регулирующими органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала