Рейтинг@Mail.ru
"Газпром-медиа" планирует продажу ряда активов в радиобизнесе - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром-медиа" планирует продажу ряда активов в радиобизнесе

Читать ria.ru в
Холдинг "Газпром-медиа" планирует продать ряд имеющихся у него активов в радиобизнесе, сообщили агентству "Прайм" сразу два источника на рынке. В "Газпром-медиа" эту информацию подтвердили частично.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Холдинг "Газпром-медиа" планирует продать ряд имеющихся у него активов в радиобизнесе, сообщили агентству "Прайм" сразу два источника на рынке. В "Газпром-медиа" эту информацию подтвердили частично.

Источник, близкий к холдингу, рассказал, что "Газпром-медиа" планирует в ближайшее время "поменять формат и затем продать одну из шести своих радиостанций". По словам топ-менеджера одной из принадлежащих "Газпром-медиа" радиостанций, "речь идет о привлечении стороннего инвестора на 100% в Next.FM". Собеседник агентства затруднился назвать примерную сумму сделки.

В "Газпром-медиа" входят радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио", Next.FM, Cити-FM, Relax-FM, "Детское радио".

"Газпром-медиа" - крупнейший отечественный медиахолдинг. Его выручка в 2010 году по МСФО составила 39,219 миллиарда рублей. Рост по сравнению с 2009 годом - 17%.

Эксперты, опрошенные агентством "Прайм", затруднились ответить на вопрос, сколько может стоить Next.FM. "Надо учитывать вещание, региональное покрытие, виды лицензии и много других факторов", - сказал один из специалистов. Кроме того, по данным другого эксперта, на медийном рынке трудно оценить конкретный актив, исходя из аналогичных сделок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала