Рейтинг@Mail.ru
ЧТПЗ и ТМК пожаловались в ФАС на "Северсталь" и ММК из-за роста цен - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧТПЗ и ТМК пожаловались в ФАС на "Северсталь" и ММК из-за роста цен

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПНТЗ запустил центр по производству труб для нефтяной отрасли. Архив
ПНТЗ запустил центр по производству труб для нефтяной отрасли. Архив
Читать ria.ru в
Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия "Северстали" и ММК, которые, по мнению предприятия, завышают цены на свой прокат, сообщила РИА Новости представительница ведомства.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия "Северстали" и ММК, которые, по мнению предприятия, завышают цены на свой прокат, сообщила РИА Новости представительница ведомства.

"ЧТПЗ обратился к нам с жалобой. О сроках рассмотрения обращения пока говорить рано",- сказала собеседница агентства.

Также в ФАС параллельно с ЧТПЗ обратился крупнейший в России производитель трубной продукции ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК). ТМК недовольна ценовой политикой "Северстали" и ММК и просит службу разобраться в необоснованном росте стоимости металлопроката. Заявление ТМК было зарегистрировано в минувший четверг, и пока служба не сообщила компании о ходе своих дальнейших действий.

Трубные компании также отмечают, что заинтересованы в заключении долгосрочных контрактов на поставки металлопродукции, а не краткосрочных, которые преобладают в настоящее время.

В конце прошлого года "АвтоВАЗ" обратился в Федеральную антимонопольную службу из-за того, что "Северсталь", поставляющая автозаводу 60% металлопроката, повысила цены на свою продукцию на 30%. Летом 2010 года между "АвтоВАЗом" и "Северсталью" уже был конфликт из-за разногласий в цене на прокат, но тогда при поддержке правительства РФ он был урегулирован. Стороны подписали соглашение, по которому расчет цены на металл осуществлялся по формуле, устраивающей завод и меткомпанию.

Но с ростом цен на сырье на мировых рынках сложившаяся ситуация перестала устраивать "Северсталь", и компания решила повысить цену на поставляемую "АвтоВАЗу" продукцию. ФАС не нашла в действиях "Северстали" нарушений антимонопольного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала