Рейтинг@Mail.ru
Правительство сделало все, чтобы "КД авиа" работала - Росавиация - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство сделало все, чтобы "КД авиа" работала - Росавиация

© РИА Новости / Игорь ЧупринРосавиация возлагает ответственность за ситуацию с "КД авиа" на ее менеджмент
Росавиация возлагает ответственность за ситуацию с КД авиа на ее менеджмент
Читать ria.ru в
"Правительство сделало все, чтобы компания работала. Средства - около 4 миллиардов рублей - были вовремя перечислены в областной бюджет, но менеджмент авиакомпании не предпринял никаких шагов по урегулированию этого вопроса и не объявил допэмиссию", - сказал глава ведомства Геннадий Курзенков.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Росавиация возлагает ответственность за ситуацию с задолженностью калининградской "КД авиа", из-за которой она фактически прекратила свою деятельность, на менеджмент авиакомпании, сообщил в понедельник журналистам глава ведомства Геннадий Курзенков.

"Правительство сделало все, чтобы компания работала. Средства - около 4 миллиардов рублей - были вовремя перечислены в областной бюджет, но менеджмент авиакомпании не предпринял никаких шагов по урегулированию этого вопроса и не объявил допэмиссию", - сказал Курзенков.

По его словам, конкретных сроков для проведения допэмиссии для менеджмента не определялось, однако к этому моменту в ряде аэропортов самолеты авиакомпании не заправлялись, и лизингодатели направили письмо в Росавиацию, в котором говорилось о наличии задолженности "КД авиа" в размере около 11 миллионов долларов и содержалось требование вернуть эти деньги.

Курзенков сообщил, что "КД авиа" до 14 сентября будет выполнять свою деятельности внутри РФ только по одному направлению - Калининград-Москва три раза в день.

По его словам, по состоянию на текущий момент авиакомпании-дублеры "КД авиа" перевезли более 3 тысяч пассажиров, основная нагрузка приходится на "Аэрофлот" (перевез более тысячи человек, в том числе на четырех чартерах), поскольку его маршрутная сеть - это зеркальное отражение маршрутной сети "КД авиа".

"Кроме того, в девяти городах РФ созданы оперативные штабы, за рубежом мы также работаем с агентами и представителями "КД авиа", - отметил глава Росавиации. Курзенков добавил, что направил в ряд российских авиакомпаний телеграмму с предложением "забазироваться" в Калининграде, например, в виде филиалов, вместо "КД авиа", чтобы пассажиры из Калининграда могли летать в Европу напрямую, а не через Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала