Рейтинг@Mail.ru
Обрабатывающее производство для Boeing-787 запущено на Среднем Урале - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрабатывающее производство для Boeing-787 запущено на Среднем Урале

Читать ria.ru в
Российская корпорация "ВСМПО-Ависма", крупнейший в мире производитель титана, и американский концерн Boeing, один из лидеров мирового авиастроения, открыли во вторник совместное производство по обработке титановых деталей в городе Верхняя Салда Свердловской области.

ВЕРХНЯЯ САЛДА (Свердловская область), 7 июл - РИА Новости. Российская корпорация "ВСМПО-Ависма", крупнейший в мире производитель титана, и американский концерн Boeing, один из лидеров мирового авиастроения, открыли во вторник совместное производство по обработке титановых деталей в городе Верхняя Салда Свердловской области, передает корреспондент РИА Новости.

Совместное предприятие ЗАО "Урал Боинг Мануфэктуринг" (Ural Boeing Manufacturing, UBM) с общим объемом инвестиций 70 миллионов долларов было создано "ВСМПО-Ависма" и Boeing на паритетных началах в 2007 году. Предприятие будет осуществлять первичную механическую обработку титановых штамповок, поставляемых с расположенного в непосредственной близости от СП производства "ВСМПО-Ависма". Образующаяся при этом титановая стружка будет отправляться в "ВСМПО-Ависма", что позволит создать уникальную технологическую цепь замкнутого цикла. Готовая продукция будет использоваться при производстве самолета Boeing 787 Dreamliner и российских авиалайнеров.

Планируется, что СП выйдет на проектную мощность к 2010 году.

Boeing является крупнейшим западным партнером России по развитию экспорта российских интеллектуальных услуг. В 1992 году концерн открыл в Москве Научно-технический центр, через который российские научно-исследовательские центры и компании выполняют заказы в области гражданской авиации.

С 1998 года в Москве работает Конструкторский центр Boeing. Будучи крупнейшим конструкторским подразделением концерна за пределами США, он выполняет работы по различным программам, включая создание Dreamliner. Отделения Центра находятся в семи городах России.

В период с 1993 года по 2009 год Boeing выполнил в России контракты на общую сумму более 5 миллиардов долларов. В ближайшие 30 лет концерн намерен инвестировать еще 27 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала