Рейтинг@Mail.ru
Наводнение в Таиланде может нанести ущерб японским производителям - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Наводнение в Таиланде может нанести ущерб японским производителям

Читать ria.ru в
Наводнение в Таиланде может нанести ущерб высокотехнологичным японским компаниям - производителям электроники, таким как, Sony, Canon и Toshiba, имеющим предприятия в этой стране, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Standard&Poor's.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Наводнение в Таиланде может нанести ущерб высокотехнологичным японским компаниям - производителям электроники, таким как, Sony, Canon и Toshiba, имеющим предприятия в этой стране, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Standard&Poor's.

Удар природной стихии может заставить компании изменить производственные планы, хотя остановка производства, как ожидается, не будет долгосрочной. "По нашему мнению, производителям удастся нарастить производство на других предприятиях и обеспечить наличие комплектующих для того, чтобы справиться с любыми негативными последствиями (наводнения)", - считают эксперты S&P.

Агентство предполагает, что вероятность негативного влияния наводнения на рейтинги компаний в ближайшей перспективе низкая.

Между тем, ведение бизнеса усложняет резкий рост курса иены и сокращение спроса на основных рынках. Давление на рейтинги компаний может усилиться, если повысится уровень ущерба, нанесенного заводам производителей, или возникнут нарушения в поставках комплектующих, поскольку в таком случае показатели выручки могут сократиться.

Ранее сообщалось, что японская банковская группа Risona объявила о выделении 20 миллиардов иен (260 миллионов долларов) на кредитование японских компаний и предприятий, потерпевших убытки при наводнении в Таиланде. Кредиты будут предоставляться сроком на 10 лет на восстановление производства, ремонт помещений и обновление оборудования. На сегодняшний день это первая японская банковская группа, предложившая помощь японским компаниям.

Более 420 японских предприятий, имеющих представительства и заводы в Таиланде, пострадали от наводнений из-за обильных сезонных дождей и разлива реки Чао Прая. В пригороде Бангкока, где располагается более сотни японских предприятий, была объявлена эвакуация населения. В некоторых местах уровень воды достиг более 3 метров, под водой оказались производственные мощности таких японских компаний как Sony, Canon, Toyota, Honda, Nikon, Casio и других. Остановка производства продукции японских предприятий в Таиланде может обернуться перебоями в поставках деталей по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала