Рейтинг@Mail.ru
Астраханская полиция за два месяца задержала более тысячи браконьеров - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астраханская полиция за два месяца задержала более тысячи браконьеров

© РИА НовостиУлов браконьеров. Архив
Улов браконьеров. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники астраханских подразделений полиции возбудили в общей сложности 954 уголовных дела и задержали более тысячи человек за преступления, связанные с незаконной добычей рыбы, за последние два месяца в ходе операции "Путина".

АСТРАХАНЬ, 24 июн - РИА Новости. Сотрудники астраханских подразделений полиции возбудили в общей сложности 954 уголовных дела и задержали более тысячи человек за преступления, связанные с незаконной добычей рыбы, за последние два месяца в ходе операции "Путина", сообщила РИА Новости в пятницу представитель УМВД по Астраханской области Елена Малюкова.

Специальная операция, направленная на пресечение браконьерства в дельте Волги и на северном Каспии, проводилась в регионе с апреля по июнь, окончательные результаты ведомство подвело в четверг на итоговом совещании.

"Из общей массы заведенных уголовных дел 775 возбуждены непосредственно за браконьерство, в том числе 235 дел - против групп браконьеров. Остальные факты - это скупка, перепродажа незаконно добытой рыбной продукции, а также должностные и коррупционные преступления", - сообщила собеседница.

По ее словам, значительная часть уголовных дел уже доведена до суда, более трети задержанных браконьеров привлечены к ответственности.

Во время оперативных мероприятий и тралений акватории сотрудниками ОВД было извлечено из воды свыше 19,7 километра капроновых сетей и 153 самоловных крючковых снасти, каждая из которых в среднем содержит по 100 крюков, рассчитанных на крупную рыбу осетровых видов.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 18,8 тонны рыбы и рыбопродукции, добытой преступным способом, и около 75 килограммов икры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала