Японка Ичо и болгарка Златева выиграли турнир Ярыгина по борьбе - РИА Новости, 28.01.2012

Японка Ичо и болгарка Златева выиграли турнир Ярыгина по борьбе

КРАСНОЯРСК, 28 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратная олимпийская чемпионка Каори Ичо из Японии и пятикратная чемпионка мира Станка Златева (Болгария) стали победительницами престижного международного турнира по женской борьбе "Голден Гран-при Иван Ярыгин", сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Ичо первенствовала в весовой категории до 63 кг, сломив в решающей схватке сопротивление Натальи Смирновой (Ставропольский край), а Златева (до 72) оказалась сильнее спортсменки из Монголии Бурмаа Очирбат.

В категории до 63 кг бронзовые медали завоевали россиянка Любовь Волосова (Бурятия), досрочно победившая представительницу Гвинеи-Бисау Жасиру Франсиско, и украинка Алла Черкасова, сломившая сопротивление американки Эрин Клодго.

Третьи места в самой тяжелой весовой категории (до 72) заняли Алена Стародубцева (Красноярский край) и Наталья Воробьева (Санкт-Петербург), одержавшие досрочные победы над Эльмирой Суздуковой (Казахстан) и Хирои Судзуки (Япония) соответственно.

Турнир в Красноярске завершится 29 января.