Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к бою с Тони вышла на финишную прямую - боксер Лебедев - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к бою с Тони вышла на финишную прямую - боксер Лебедев

Читать ria.ru в
"Подготовка к бою с Тони сейчас вышла на финишную прямую. Заканчивается основная тренировочная работа, и сейчас мы проводим короткие спарринги - по четыре-шесть раундов", - заявил российский боксер-профессионал первого тяжелого веса Денис Лебедев.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Подготовка к ноябрьскому бою с американцем Джеймсом Тони в Москве вступила в завершающую фазу, заявил журналистам российский боксер-профессионал первого тяжелого веса Денис Лебедев.

Поединок Лебедев - Тони состоится 4 ноября во Дворце спорта "Мегаспорт". Встреча будет носить, как сообщил в среду агентству "Р-Спорт" менеджер американского боксера Ивайло Готцев, статус матча за звание временного чемпиона мира WBA (весовая категория до 90,71 кг).

"Подготовка к бою с Тони сейчас вышла на финишную прямую, - сказал Лебедев. - Заканчивается основная тренировочная работа, и сейчас мы проводим короткие спарринги - по четыре-шесть раундов. Работа ведется над улучшением скоростных, а не силовых качеств".

Спортсмен подчеркнул, что главной задачей тренерского штаба было "найти спарринг-партнеров, по своей манере максимально похожих на противника". "У меня было два хороших спарринг-партнера, которые здорово помогли мне в подготовке к бою, - продолжил Лебедев. - У одного из них, (панамца Александра Уильямса) Шермана, кличка была "Танк", а у второго (экс-чемпиона мира из Гайаны Уэйна Бретуэйта) - "Большой грузовик". Можете сами себе представить, что из себя представляют эти боксеры".

Оценивая тренировочную работу с неоднократным чемпионом мира Костей Цзю, который готовит россиянина к предстоящему матчу, Лебедев сказал: "Он научил меня самому главному - выдержке: тому, что всегда надо стараться держаться до конца". "Костя также показал мне кое-какие профессиональные фишки, но раскрывать их сейчас не буду, - заметил боксер. - Боксер-профессионал тем и отличается, что если бой пошел не по запланированному сценарию, то за 12 раундов ты должен подобрать ключик к сопернику и победить".

"Титульный статус боя, безусловно, для меня имеет огромное значение, - заключил Лебедев. - Это моя попытка номер два и надо суметь ее воплотить в желаемый результат. Я выступаю в своей стране, ощущаю себя частичкой страны, а это является самым большим заделом для победы. Может быть, в наше время это звучит банально, но я чувствую себя патриотом России и если понадобится, отдам за нее свою жизнь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала