Рейтинг@Mail.ru
Шкаликов: боксер Пирог - явный фаворит чемпионского боя с Мартиросяном - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шкаликов: боксер Пирог - явный фаворит чемпионского боя с Мартиросяном

Читать ria.ru в
"Уверен, что Дмитрий является явным фаворитом боя, и его шансы на победу я оцениваю примерно как 90-95%, - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов. - Думаю, что бой закончится досрочно - Пирог нокаутирует Мартиросяна в одном из последних раундов".

КРАСНОДАР, 25 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог является фаворитом титульного боя с петербуржцем Геннадием Мартиросяном, который в воскресенье пройдет в Краснодаре, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов.

Представитель Геленджика Пирог завоевал звание чемпиона мира 31 июля 2010 года, победив в Лас-Вегасе - нокаутом в пятом раунде - американца Даниэля Джейкобса. Обязательную защиту титула боксер из Краснодарского края проведет против своего соотечественника - спортсмена из Санкт-Петербурга Мартиросяна.

"Уверен, что Дмитрий является явным фаворитом боя, и его шансы на победу я оцениваю примерно как 90-95%, - сказал по телефону Шкаликов. - Думаю, что бой закончится досрочно - Пирог нокаутирует Мартиросяна в одном из последних раундов".

Собеседник агентства отметил, что претендент является "очень тренированным боксером, работающим в высоком темпе. Но у него еще никогда не было столь серьезного соперника".

Эксперт отметил, что Мартиросян имеет шансы на успех только в случае "жесткого прессинга соперника и работы на максимальной скорости на протяжении всего боя". "Но Пирог не даст оппоненту действовать в привычной манере - будет работать на удобной для себя дистанции, сдерживая порыв соперника, а когда тот "выдохнется", перейдет к активным действиям и завершит дело нокаутом", - заключил Шкаликов. "Мартиросян в данном случае - удобный соперник для Пирога в плане обязательной защиты титула, - подчеркнул собеседник агентства. - И в случае победы у Дмитрия будет еще восемь месяцев до следующей защиты. Хотелось бы, конечно, увидеть следующий бой Пирога в США".

Официальное предматчевое взвешивание показало, что Пирог тяжелее соперника на 0,8 кг (72, 4 кг против 71, 6). Послужной список соперников таков: Пирог одержал победы во всех 18 проведенных боях (в 14 из них - нокаутом), Мартиросян выиграл 22 матча (11 - досрочно) - при двух поражениях (оба - нокаутом).

Поединок пройдет 25 сентября в краснодарском спортивном комплексе "Олимп" (начало трансляции на телеканале "Россия 22 - в 23.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала