Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Яна Романова недовольна своим олимпийским дебютом - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистка Яна Романова недовольна своим олимпийским дебютом

Читать ria.ru в
"К сожалению, гонка совсем не получилась - ходом я много проиграла и стрельбой. Вообще ничего не пошло", - сказала Романова.

УИСТЛЕР, 19 фев - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская биатлонистка Яна Романова призналась, что осталась недовольна своим дебютом на Олимпийских играх.

В четверг спортсменка заняла 56-е место в индивидуальной гонке на 15 км, показав худший результат среди россиянок.

"К сожалению, гонка совсем не получилась - ходом я много проиграла и стрельбой. Вообще ничего не пошло", - сказала Романова журналистам по окончании соревнований.

По ее словам, шанс на борьбу у нее был только при условии точной стрельбы на огневых рубежах, но четыре промаха лишили ее надежды на высокие места.

"Сегодня была очень хорошая погода, все благоприятствовало, чтобы все стреляли хорошо. Я знала, что нужно стрелять чисто на всех рубежах, чтобы сохранять шанс на борьбу. К сожалению, не получилось", - посетовала Яна.

Свое физическое состояние биатлонистка оценила как неплохое, но его не хватило для борьбы в гонке. Также спортсменка отметила, что выходила на старт, испытывая волнение.

"Все, что я могу, я и показала сегодня. Мы все старались подойти как можно лучше, набрать максимальную форму к этому старту, но гонка получилась далеко не самой лучшей. Волнение, конечно, было, ведь это такой старт, к которому готовишься всю жизнь. Мечта любого спортсмена - участвовать здесь и показать все возможное", - рассказала дебютантка Олимпиады.

Романова оценила свои шансы выступить в оставшихся двух гонках - масс-старте и эстафете - как почти нулевые.

"В масс-старт я, судя по всему, не прохожу. Остается эстафетная гонка, где выступят четыре лучших, и я туда, наверное, тоже не попадаю", - заметила она.

"Очень тяжело сознавать, что это все", - грустно добавила Яна.

Отвечая на вопрос РИА Новости, какое чувство оставила первая в ее жизни Олимпиада, Романова призналась, что участие в Играх заметно отличается от просмотра их по телевизору.

"Чувство Олимпийских игр больше ощущалось, когда я смотрела их по телевизору. Здесь мы стараемся от всего отстраниться, готовиться к своей гонке. Да, мы смотрели соревнования - хоккей, шорт-трек, фигурное катание, но все равно все мысли были о своих гонках. Очень трудно было их отогнать, все эти дни я жила только тем, что думала о выступлении", - заключила биатлонистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала