Сборная РФ выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Австрии - РИА Новости, 14.12.2011

Сборная РФ выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Австрии

"Отдельно хочу отметить слаженную работу тренерского штаба мужской и женской команд. Тренерский коллектив сработал на отлично - биатлонистов очень грамотно вели по трассе, в нужный момент давали подсказки", - добавил главный тренер сборных команд России Валерий Польховский.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Сборная России по биатлону завоевала золотую медаль в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Российская команда в составе Анастасии Загоруйко, Екатерины Шумиловой, Сергея Клячина и Виктора Васильева преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 47 секунд. Женщины, бежавшие по 6 км, на двоих не закрыли три мишени. Мужчины, преодолевшие по 7,5 км, промахнулись шесть раз. Второй к финишу пришла команда Норвегии (+25,7 секунды, 6 промахов). Третьими стали итальянцы (+26,9, 11 промахов).

Главный тренер сборных команд России Валерий Польховский выразил удовлетворение тем, что победителями гонки, проводившейся впервые на этапах Кубка IBU, стали именно россияне.

"Отдельно хочу отметить слаженную работу тренерского штаба мужской и женской команд. Тренерский коллектив сработал на отлично - биатлонистов очень грамотно вели по трассе, в нужный момент давали подсказки. Наградой за такую сплоченную работу стала победа в гонке", - добавил специалист.

Австрийский этап продолжится в пятницу двумя спринтами - мужчины побегут 10 км, женщины - 7,5 км.