Рейтинг@Mail.ru
Нарколаборатория под открытым небом ликвидирована в Приморье - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарколаборатория под открытым небом ликвидирована в Приморье

Читать ria.ru в
Полицейские в Приморье пресекли деятельность группы людей, подозреваемых в выращивании и переработке конопли на открытом воздухе, изъято около 300 литров раствора гашишного масла и более 100 килограммов марихуаны, сообщает в понедельник УМВД по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 17 сен - РИА Новости. Полицейские в Приморье пресекли деятельность группы людей, подозреваемых в выращивании и переработке конопли на открытом воздухе, изъято около 300 литров раствора гашишного масла и более 100 килограммов марихуаны, сообщает в понедельник УМВД по Приморскому краю.

"Изготовление наркотиков велось в промышленных объемах. Во время обыска обнаружены газовые баллоны с горелками, радиатор и другие предметы, необходимые для изготовления производных из конопли", - говорится в сообщении.

Плантация конопли и импровизированная фабрика-кухня для переработки наркотиков находились в лесу на территории Хорольского района. Лаборатория представляла собой сложную конструкцию из металлических баков, бидонов и труб.

В ходе задержания участников группировки изъято около 300 литров раствора гашишного масла, 12 ящиков бутылок с ацетоном, два 40-килограммовых мешка с веществом растительного происхождения, более 100 килограммов конопли и более 480 граммов масла каннабиса.

Двое наркоизготовителей арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств в особо крупном размере, максимальное наказание за данные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала