Рейтинг@Mail.ru
Первые учения антинаркотического спецназа ОДКБ пройдут в Подмосковье - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые учения антинаркотического спецназа ОДКБ пройдут в Подмосковье

Читать ria.ru в
Оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ и пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств-членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Международные учения подразделений антинаркотических ведомств государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "ГРОМ-2012" впервые пройдут 14 сентября в Московской области, сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Четырнадцатого сентября 2012 года в Подмосковье впервые пройдет международное оперативно-тактические учение под условным наименованием "ГРОМ-2012" подразделений антинаркотических ведомств и служб, а также внутренних войск и органов внутренних дел (полиции) государств-членов ОДКБ, выделенных в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ", - сказал он.

По данным Зайнетдинова, руководить мероприятием будет директор ФСКН России Виктор Иванов. В учениях также примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

"Спецназ и оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ и пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств-членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок", - добавил официальный представитель ОДКБ.

Он напомнил, что подразделения антинаркотических ведомств вошли в состав КСОР ОДКБ в декабре минувшего года.

Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала