Рейтинг@Mail.ru
ФСКН проведет антинаркотический интернет-урок для школьников - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН проведет антинаркотический интернет-урок для школьников

Читать ria.ru в
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости проведет для школьников всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать!", сообщила в пятницу пресс-служба ФСКН.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости проведет для школьников всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать!", сообщила в пятницу пресс-служба ФСКН.

Ранее главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн отмечал, что 10-13% российских старшеклассников имеют опыт употребления наркотиков. Среди студентов вузов эта цифра в 1,5-2 раза выше: "зелье" пробовали до 30% учащихся вузов.

В сообщении ФСКН говорится, что урок впервые пройдет на площадке РИА Новости в формате видеоконференции. Планируется, что в телемосте примут участие эксперты ФСКН, Минздравсоцразвития России, Минобрнауки РФ, а также школьники и журналисты.

"Видеоурок свяжет школьников и экспертов из разных регионов России. Дети обсудят со специалистами медицинские и психологические аспекты, связанные с наркоманией, как эффективнее всего можно противостоять этому смертельно опасному явлению", - говорится в сообщении пресс-службы ФСКН.

На сайте ФСКН уже появилась вся необходимая информация по интернет-уроку. Она размещена в специальном тематическом разделе "Имею право знать".

"Мы стремимся, чтобы каждый подросток, заходя на интернет-сайт ФСКН, понял нашу главную цель - видеть будущее поколение страны здоровым", - отмечает руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН Владимир Голубовский.

Первый всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности прошел в минувшем учебном году - с октября 2010 года по апрель 2011 года во всех регионах страны. По данным ФСКН, за время проведения интернет-урока поступило более двух тысяч обращений от подростков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала