Рейтинг@Mail.ru
Около 50 офицеров высшего звена РВСН прошли тест на наркотики - МО РФ - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 офицеров высшего звена РВСН прошли тест на наркотики - МО РФ

Читать ria.ru в
Около 50 офицеров высшего звена Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) РФ прошли проверку на полиграфе на пристрастие к алкоголю и наркотикам, сообщил в среду журналистам представитель Минобороны РФ по РВСН капитан Сергей Шорин.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Около 50 офицеров высшего звена Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) РФ прошли проверку на полиграфе на пристрастие к алкоголю и наркотикам, сообщил в среду журналистам представитель Минобороны РФ по РВСН капитан Сергей Шорин.

РВСН в 2011 году одни из первых в российской армии начали проводить подобные проверки в рамках "Программы надежности личного состава Вооруженных Сил (ВС) РФ". Как отметил представитель Минобороны, такие мероприятия со временем будут проводиться во всех видах и родах ВС РФ.

"С января 2012 года по сегодняшний день 14 офицеров высшего звена, назначаемых на должности командиров ракетных полков, технических ракетных баз, а также на должности командиров ракетных дивизий и на другие основные командно-штабные должности прошли тестирование на полиграфе "Барьер-14" с положительным результатом. Всего за время с момента внедрения программы протестировано около 50 офицеров высшего звена", - заявил Шорин.

Он отметил, что данная проверка призвана выявить у офицеров пристрастие к алкоголю и наркотикам, а также оценить их предрасположенность к коррупции и суициду.

Кроме того, подчеркнул представитель Минобороны, в рамках проводимого Всеармейского месячника противодействия наркомании "Армия против наркотиков", в РВСН на сегодняшний день проведено психологического тестирование и обследование на аппаратно-программном комплексе "ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ-БРТ-ПК" всех военнослужащих-контрактников РВСН, личного состава подразделений охраны, военнослужащих, привлекаемые к несению боевого дежурства, службы с оружием, а также военнослужащих, пришедших в РВСН в ходе весеннего призыва 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала