Рейтинг@Mail.ru
Антинаркотический интернет-урок "Имею право знать!" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антинаркотический интернет-урок "Имею право знать!"

Читать ria.ru в
Как семья должна воспитывать отрицательное отношение и жесткое неприятие к наркотикам обсудили эксперты и гости пятого антинаркотического интернет-урока "Имею право знать!".

Пятый по счету антинаркотического интернет-урок "Имею право знать!" провела Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России совместно с РИА Новости. На юбилейном занятии обсудили тему "Моя семья против наркотиков". Эксперты и ученики высказали свое мнение о том, как семья должна воспитывать отрицательное отношение и жесткое неприятие к наркотикам. Мнения участников разделились, однако большинство были едины в том, что о проблему наркотиков нельзя замалчивать, о ней нужно говорить родителям с детьми открыто.

"Задача родителей - доверительные беседы, которые должны начинаться не когда момент произошел, а лучше делать заранее. Необходим постоянный диалог", - считает приглашенная на онлайн-урок певица, которая также является участницей нескольких международных программ, направленных на профилактику ВИЧ и СПИДа, Юлия Ласкер.

Артистка добавила, что одной из основных причин распространения этих заболеваний является наркозависимость. При этом она уверена, что удовольствие можно получить без алкогольного и наркотического допинга.

"Я очень часто наблюдаю за людьми, которые приходят на мой концерт, что они очень часто не употребляют никакого алкоголя, ничего другого. Я вижу, что музыка поднимет настроение, им не нужен никакой допинг", - сказала старшеклассникам Ласкер.

Задача интернет-занятий – пропаганда и формирование у подростков стремления к ведению здорового образа жизни. В этом учебном году онлайн-уроки антинаркотической направленности проводятся на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, что позволило объединить между собой школьников и экспертов из разных регионов России. Первое занятие в этом учебном году 30 ноября. В уроке приняли участие старшеклассники Москвы и Московской области, а также учащиеся из Санкт-Петербурга и Томска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала