Рейтинг@Mail.ru
Первый госцентр для наркозависимых на 50 мест откроют под Калининградом - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый госцентр для наркозависимых на 50 мест откроют под Калининградом

© РИА Новости / Павел ЛисицынРеабилитационный центр для наркозависимых
Реабилитационный центр для наркозависимых
Читать ria.ru в
Первый государственный центр социальной реабилитации наркозависимых откроется в Калининградской области в 2012 году, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства социальной политики.

КАЛИНИНГРАД, 14 мая - РИА Новости, Юлия Парамонова. Первый государственный центр социальной реабилитации наркозависимых откроется в Калининградской области в 2012 году, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства социальной политики.

"Учреждение рассчитано на 50 мест и предполагает социальную реабилитацию для наркозависимых граждан - тех, которые уже прошли лечение в областном наркодиспансере и желают вернуться к нормальной жизни. В центре они будут проходить трудовую терапию на добровольной основе", - отметили в министерстве.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства, центр "Большая поляна" станет первым государственным бюджетным учреждением такого типа в Калининградской области. Сейчас в регионе действует реабилитационный центр "Орехово", который является общественным учреждением. Его опыт и кадровый потенциал планируется использовать в работе нового центра.

Сейчас "Большой поляне" уже передано здание в Гвардейском районе, которое будет реконструировано. Готовится проектно-сметная документация на завершение строительства, разрабатывается устав учреждения. Ожидается, что центр будет открыт в течение года.

В рамках региональной программы комплексных мер противодействия потреблению наркотиков на содержание центра ежегодно правительство области будет выделять 6 миллионов рублей, отметил представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала