Рейтинг@Mail.ru
ФСКН провела уроки о вреде наркотиков уже для 10 миллионов школьников - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН провела уроки о вреде наркотиков уже для 10 миллионов школьников

© Фото : ФСКНФСКН провела уроки о вреде наркотиков уже для 10 миллионов школьников
ФСКН провела уроки о вреде наркотиков уже для 10 миллионов школьников
Читать ria.ru в
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с начала года рассказали почти 10 миллионам школьников на интернет-уроках о вреде наркомании, сообщил РИА Новости генерал-майор полиции, руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН РФ Владимир Голубовский.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) с начала этого года рассказали почти 10 миллионам школьников на интернет-уроках о вреде наркомании и где можно получить онлайн-консультации врачей, юристов, педагогов и психологов, сообщил РИА Новости во вторник генерал-майор полиции, руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН РФ Владимир Голубовский.

По его словам, основная задача подобных уроков - раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам.

По мнению Голубовского, молодежь начинает пробовать наркотики в основном из-за развала системы детских и молодежных организаций, расслоения в обществе по уровню доходов, пропаганде потребительского образа жизни, утрате жизненных целей и ослабления семейных связей.

Генерал напомнил, что под эгидой ФСКН проводится работа по созданию Всероссийского молодежного антинаркотического движения и идет подготовка к проведению I Всероссийского молодежного съезда волонтеров, который запланирован на 2012 год.

Разработано положение о Всероссийском волонтерском антинаркотическом движении, единый логотип движения, проработан вопрос размещения на имеющихся интернет-ресурсах заинтересованных ведомств и блогах молодежных движений для открытого обсуждения и внесения предложений по этому поводу, - сказал он.

Также в этом году ФСКН провела ряд антинаркотических акций, в частности мероприятие под лозунгом "Сообщи, где торгуют смертью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала