Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН России расскажет о борьбе с распространением дезоморфина - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСКН России расскажет о борьбе с распространением дезоморфина

Читать ria.ru в
Председатель Государственного антинаркотического комитета России, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов проведет из Казани телемост по вопросам противодействия распространению дезоморфина в РФ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-группы управления ФСКН по Татарстану.

КАЗАНЬ, 8 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Председатель Государственного антинаркотического комитета России, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов проведет из Казани телемост по вопросам противодействия распространению дезоморфина в РФ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-группы управления ФСКН по Татарстану.

"В программе пребывания директора ФСКН России Виктора Иванова в Казани - проведение совещания "О реализации стратегии государственной антинаркотической политики в Татарстане", а также телемост по вопросу противодействия распространению дезоморфина "Передовые регионы, свободные от дезоморфина. Уникальный опыт четырех субъектов Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

Предполагается, что президент Татарстана Рустам Минниханов, губернаторы Белгородской области Евгений Савченко, Калужской области Анатолий Артамонов, Липецкой области Олег Королев, где региональными законами уже введен рецептурный отпуск кодеинсодержащих лекарственных препаратов, обсудят вместе с главой ФСКН России и специалистами из Москвы первые итоги введения этой меры.

Участники видеоконференции обменяются мнениями о том, насколько пострадали жители данных регионов, которые раньше свободно покупали кодеинсодержащие препараты для лечения, где теперь берут компоненты для изготовления дезоморфина наркопотребители в регионах, запретивших безрецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов, нужно ли другим субъектам РФ дожидаться 1 июня 2012 года, когда вступит в силу постановление правительства РФ по данной проблеме.

Иванов и Минниханов ответят на вопросы журналистов по проблеме противодействия распространению дезоморфина.

В рамках поездки в Казань директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков также посетит Деревню Универсиады, где ознакомится с условиями проживания студентов и обеспечением безопасности объекта, а также встретится с представителями молодежных объединений Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала